@yellow_pus

Почему не получается запустить ни одну команду php artisan?

Я новичок в линукс, есть проект, который надо запустить. Сейчас я попробую расписать, какие шаги я сделал: установил php, postgeres, nginx, redis, то есть сервисы, которые используются в этом проекте. Вдобавок, так как этот проект склонирован с гита, установил композер и laravel. Через phpstorm и pgadmin подключился к пока что пустой базе и пробую вбить дефолтную команду php artisan на что он жалуется так:
Illuminate\Database\QueryException 

  could not find driver (SQL: select * from information_schema.tables where table_schema = public and table_name = options and table_type = 'BASE TABLE')

Насколько я понимаю, он говорит о том, что не может подключится к базе и так как я получал такую ошибку много раз, но всегда меня выручала команда php artisan clear:cache / php artisan config:clear, я не углублялся в суть проблемы, но сейчас, когда не работает даже php artisan я в замешательстве и не могу разобраться. В чем может быть проблема?
P.S Я нашел, как можно очистить кеш без artisan команд, в папке bootstrap/cache, но это мне не помогло от слова совсем.
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Решения вопроса 1
Дело не в artisan-команде, а в том, что вы не установили драйвер для pgsql: https://askubuntu.com/questions/927225/how-to-enab...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
01 мая 2024, в 02:11
5000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:29
2000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:20
15000 руб./за проект