@GFBRE

Как дальше продолжить обучение Java?

Что мне следует учить дальше в языке программирования Java? Я прошел уже основы.
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Решения вопроса 1
@Akela_wolf
Extreme Programmer
Какой вопрос - такой ответ.
Дальше - учить дальше.
Первый вариант - начать делать любой проект, который лично вам интересен - от консольного приложения, выводящего гороскоп, до сайта или полноценной игры (насчет игры я совершенно не шучу - см. libGDX). И на практике осваивать дальнейшее.
Альтернативный вариант - взять толстую книгу по Java (например двухтомник Хорстманна) и читать от корки до корки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Я никогда не понимал такие вопросы.
Если ты не знаешь что учить дальше, то у тебя просто нет интереса к программированию. И самое лучшее решение - бросить это дело, это не твоё.
Ещё раз: сам факт наличия твоего вопроса говорит о том, что программирование тебе не интересно.
Когда есть интерес, то такие вопросы не возникают. Ты сам себе придумываешь проект, делаешь его и одновременно учишься.
Ответ написан
Ya10
@Ya10
Иди на любые курсы, что тебе по карману. В програмировании нет, понятия "я уже научился или выучил все".
Ответ написан
Комментировать
@nedevochka
Можно узнать, что в вашем понимании значит "прошёл основы", просто я тоже сейчас изучаю java с нулём в программировании. Вы прошли учебник/курс?
Если да, то какой учебник это был или курс?
У меня есть знакомая, она работает программистом, говорит, что когда я дойду до конца и буду хоть что-то понимать, то стоит испытать себя на фрилансе на простых проектах, чтобы наработать себе какое-то портфолио и более глубоко погрузиться в разработку и понять какова настоящая работа, а не просто программки из учебников, которые не имеют никакого отношения к реальным задачам. Я в данный момент прохожу Шилдта "Java руководство для начинающих"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы