@EnZo_Smile

Какие ваши впечатления от работы Windows 11 на вашем неподдерживаемом компьютере?

Вопрос к тем, у кого компы старенькие и новой виндой не поддерживаются, но кто всё равно обновился. Вроде времени достаточно должно было пройти.

Хочется обновиться, но хотелось бы сперва отзывы услышать, благо времени уже прошло немало с момента релиза. Как стабильность, что где глючит? Вроде пишут, что обновления не будут приходить - это так? Не приходят?

У самого:

Core i5-3470, 16 ГБ ОЗУ, система на SSD, GeForce GTX 650 Ti. На десятке вполне неплохо комп себя чувствует.
  • Вопрос задан
  • 281 просмотр
Решения вопроса 1
@EnZo_Smile Автор вопроса
В общем, поставил. Пока всё норм. Исправился косяк с закреплением приложений по сторонам - в десятке разделительная полоса регулировки ширины окон приложений часто появлялась только на второй раз.

Но баг с невключением ночного режима экрана по расписанию (закат-восход) не исправился - если компьютер в течение дня выключался/перезагружался, то ночной режим после заката не включается сам по себе, приходится самому включать.

Правда, сразу же после обновления перестали видеть интернет UWP- и системные приложения - это всё из-за установленной у меня КриптоПРО СSP, слава богу быстро в интернете решение нашёл, так бы неизвестно сколько парился прежде, чем догадался.

В остальном нареканий нет пока что. Новый интерфейс и проводник одобряю - с виндой наконец-то стало приятно работать. Благодаря толковым анимациям ещё и создаётся ощущение, что работать система стала побыстрее.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
AlexNest
@AlexNest
Работаю с Python/Django
Сидел ~1.5 месяца. По ощущениям - загружалась чуть дольше, но в остальном - та же десятка, только в профиль. Разве что интерфейс стал ублюд@чнее в отдельных моментах (всратое КМ, невозможность перетаскивать файлы на панель задач)
Единственный слабый плюс - в ведьмаке 3 добавилось пару фпс по сравнению с десяткой
НО: Это единственная игра с заметным приростом. и до этого ведьмака запускал на древней 1807 и в новых версиях десятки, возможно, эффект будет таким-же.
P.S. По поводу апдейтов - они были, но мелкие. (Подозреваю на заплатки и обновления безопасности)
Ответ написан
donko1
@donko1
Изучаю python
Дизайнерски новая вида меня очень порадовала, красивенько, но мне в целом не зашла. Почему? Это новый проводник! Открываешь контекстное меню - вылетает, жди пока перезагрузится, имя файла изменяется с попытки 5-6, расширение не меняется, к интернету сам через раз подключится, производительность на мой взгляд не выросла, но памяти стала меньше занимать.
Ответ написан
@Drno
Нормально. Ибо рано её еще ставить на боевой комп. Через годик-два
Да и смычле нет с вин10 пересаживаться. Там никаких нововведений глобально
Ответ написан
Комментировать
@WSGlebKavash
Всё работает, никаких ограничений нет. Microsoft никому палки в колёса не вставляет.
Зато VALORANT не работает на Windows 11.
Ответ написан
Комментировать
Keffer
@Keffer
ICANN
Ради интереса поставил. Сходу же 2 проблемы - не заработал Teams то что запускается по кнопке Чат в панели задач, пишет мы обнаружили проблему) гениально, чоужтам. Вторая проблема - в 7 была возможность поставить расширение, благодаря которому при правоклике на изображении можно было в контекстном меню посмотреть уменьшенную превьюшку этого изображения. Выпилили напрочь. А фича удобная на самом деле.
Ответ написан
Комментировать
MaX0o
@MaX0o
Добрый день! Я использую 11 винду, на неподдерживаемом процессоре pentium 2/2. Обход делал по этой инструкции. Фактические требования у 11 точно такие же как и у 10, поэтому если на Вашем компьютере десятка идет без проблем, то и с 11 проблем возникнуть не должно. Ну да, возможно каких-то микро глюков в ней побольше, хотя такое везде есть. В общем-советую, попробуйте, если не понравится, всегда есть возможность откатиться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы