eantava
@eantava
Студент

Какой сертификат можно выбрать вместо SSL?

Обязателен ли SSL сертификат для безопасного подключения если на сайте отсутствует базы данных и вообще какая либо передаваемая информация на сервер?
  • Вопрос задан
  • 239 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
elonmask
@elonmask
www.1usdvps.com
Поисковые системы выше ранжируют сайты с https в поисковой выдаче. Можно установить бесплатный SSL от Let's Encrypt если у вас сайт не связан с коммерческой деятельностью. Вот хороший генератор настроек https://www.digitalocean.com/community/tools/nginx...
Хорошая инструкция по установке Let's Encrypt
https://interface31.ru/tech_it/2017/04/poluchaem-s...
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Цифровые сертификаты
Внимание! Изменился адрес почты!
Нет, если не боишься увидеть на своем сайте рекламу подгузников, квашеной капусты и средств для увеличения... да-да, его, родимого!
Сейчас идет повальный переход на https и на всякого, у кого сайт еще не зашифрован, разные хитровывернутые товарисчи кидаются аки голодный песик...
Ответ написан
Комментировать
EPIDEMIASH
@EPIDEMIASH
Человек швейцарский нож
Необязателен. Ставя даже самый просто SSL вы повышаете доверие к своему ресурсу, как со стороны тех кто на него входит (не получают предупреждение от браузера), так со стороны поисковых сайтов.

В конце концов базовая версия не такая дорогая, некоторые хостинги его предлагают дешевле. Хотя в моем случае, он стоит на 40% больше, чем оплата хостинга за год.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы