flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав

Как сбросить все групповые политики пользователя?

Когда первый раз залогинился на терминальном сервере, я не входил в группу администраторов, и ко мне применились все политики обычного юзера, такие как запрет вызова редактора реестра, отключение видимости дисков, ну и вообще все стандартные запреты на юзера.

После того, как меня добавили в группу безопасности Администраторы, старые политики никуда не делись.
gpupdate /force не помогает, так как в политиках для админов нет параметров "разрешить то что было запрещено обычному юзеру в соседней политике".

Вижу два варианта решения:
1) Каким то образом сбросить все политики, и выполнить gpupdate
2) Вообще удалить учетную запись с терминального сервера, не трогая при этом её на контроллере домена в AD. Но есть опасение, что меня потом вообще на терминальный сервер не пустит.
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
flapflapjack
@flapflapjack Автор вопроса
на треть я прав
Итак, у меня получилось.
Сделал я следующее:

1) Вышел из своей учетки
2) Зашёл другим админом
3) Удалил через утилиту Sidder свой подключаемый диск с профилем.
4) Открыл regedit, и в ветке HKEY_USERS нашел папку со своим пользователем. Имена там указаны вв формате ID а не как обычное имя пользователя. Свой идентификатор я узнал из той же программы Sidder.
5) Попробовал удалить ветку с моим ID и ветку с именем ID_Classes. При этом вылетает ошибка, что я данную ветку трогать не имею права, но при этом внутри папки каталоги все же удаляются, хоть и не все.
После данного действия попробовал залогиниться под собой. У меня пропало ограничение на правку реестра, но в панели управления до сих пор было всего пару пунктов, остальные значки мне были недоступны.
6) Далее я взял и экспортировал у другого админа его ветку реестра.
7) Открыл reg файл блокнотом, и заменил ID другого админа на свой. То же самое я сделал со вторым REG файлом от папки реестра МОЙ_ID_Classes.
8) Добавил эти два REG файла в реестр.
9) Залогинился под собой. Увидел, что все в порядке, и у меня стала нормальная админская учетка, но:

- Разрешение окошка удаленного рабочего стола долго не могло понять, какой размер принять. Пуск висел в центре экрана, пропала языковая панель, не работало переключение раскладки.
-Через пару минут разрешение само нормализовалось.

Что сломалось:
1)Не жмакается кнопка Пуск.
2) Нет языковой панели, не меняется раскладка. (После gpupdate восстановилось, и работает)
3) В меню ПКМ "Создать" нет вообще ничего, пусто. (После gpupdate восстановилось, и работает)
4) Шрифт везде стал какой-то странный без ClearType

Короче не то что бы стало хуже, но и лучше особо не стало. но права себе вернул.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы