@Marshall_s

Macbook Air 2020 не видит флешку, как починить?

имеется macbook air 2020 и флешки DataTraveler 80 USB Flash Drive. Macbook относительно новый, пользуюсь около двух месяцев, в первый раз решил подключить флешку, подключил новую флешку, открыл ее в Finder, все было ок, затем извлек ее "не правильно" - просто выдернув с ноута, без извлечения устройства в системе. Высветилось уведомление мол "Вы извлекли устройство не правильно! ... " Да, мой косяк. Подключил флешку снова - ноут ее не видит, подключил эту флешку к телефону, она открылась, все ок. Подумал ладно, возможно эту флешку нужно форматнуть, распаковал вторую новую точно такую же флешку, подключил - ноут ее также не видит, пробовал в оба разъема, пробовал перезагружать, выключать ноут, пробовал открыть флешку в "Дисковой утилите", но там ее нет в списке, то есть даже полечить с ноута ее не выходит, на этот момент версия macOS Big Sur 11.6.

Отнес эти флешки приятелю, у него точно такой же мак, с такими характеристиками, брали в одно время в одном месте, версия macOs Monterey 12.2, подключили к его ноуту, флешки его ноут сразу же распознал, отформатировали в FAT и дисковой утилитой полечили, все ок, флешки работают. Вернулся к своему ноуту, подключил - вообще ничего, ни где никак не отображаются эти флешки, решил обновить macOs до версии Monterey 12.2, обновление встало ровно, а флешки так и не видит

Порты в моем ноуте рабочие, так как зарядка идет без проблем, по ощущениям что из-за того, что извлек флешку неправильно в первый раз, что-то в системе сломалось и обновление до новой версии macOs это не исправило, сбрасывать к заводским настройкам очень не хочется, так как много чего уже настроено для работы. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, как решить?
  • Вопрос задан
  • 336 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
profesor08
@profesor08
USB порт приболел после выдергивания флешки, продуй, почисти от пыли, вытруси мусор.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так надо взять третью флешку и проверить на ней
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы