@psih2131
my name Roman

Где и как применять классы?

Вечер добрый, я изучаю сейчас js и остановился на классах. Можете мне объяснить на реальных где это можно применять и в каких случаях это нужно а в каких нет. До меня чет не доходит. Вот с promis понятно где и зачем это нужно использовать а тут не пойму
  • Вопрос задан
  • 278 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
RAFAILgaley
@RAFAILgaley
классы не нужны
они нужны маньякам и фанатикам, которые не могут жить без классов

нет смысла всё так усложнять
KISS
js задуман как простой язык

также некоторые не могут без статичной типизации и пишут на тайпскрипте
они тупо не понимают прелесть динамической типизации

Алан Кей сказал:


ООП для меня это сообщения, локальное удержание и защита, скрытие состояния и позднее связывание всего.

Я не против типов, но мне не знакома ни одна система типов, которая не вызывала бы боли. Так что мне все еще нравится динамическая типизация.

Если вы используете языки с ранним связыванием, как это делает большинство, то вы запираете себя в рамки того, что уже написали. Переформулировать с легкостью уже не получится.

Позднее связывание позволяет с меньшими усилиями встраивать в проект идеи, которые возникли позже в процессе разработки (по сравнению с системами с более ранним связыванием вроде C, C++, Java, и пр.)

Ответ написан
@Rerurk
Классы это просто удобная обёртка для создания какого либо view или объекта, к примеру есть у вас куча Product , для них нужна куча view. Это просто удобно и структурировано. Но для написания классов лучше использывать typescript.Правильно выше сказали что в js это сахар.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы