@Muslim05
junior Front-end разработчик

Macbook 13 M1 Какой выбрать?

Здравствуйте, нужен ваш совет
Занимаюсь frontend разработкой, встал такой вопрос, какой Mac купить, сценарий работы пишу на JavaScript + react/Vue несколько проектов в потоке + 15-20 вкладок в хроме в будущем планирую изучить Backend, не монтирую ролики.

MacBook Air 8/512 ~ 1220$
MacBook Air 16/256 ~ 1400$
или с запасом на будущее взять доплатить и взять
MacBook Pro 13 8/512 ~ 1420$
16/256~ 1700$ стоит овер дофига бюджет не позволяет (Бюджет до 1500 $)

Хватает ли 8 гб ОЗУ?
У меня сомнение, то что нету системы охлаждения в air он не будет тротлить, Купив Air не пожалею ли я в будущем (беру ноут на ~ 5-6 лет вперед)
Или вместо Air 16/256 взять Pro 8/256 и не парится ?
Что посоветуйте)
  • Вопрос задан
  • 513 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
webrevenue
@webrevenue
Веб-дизайнер и SEO оптимизатор
MacBook Pro 13 16/512 - за 150к (есть 1500$ найдете еще пару сотен $ - если сильно нужно яблоко)
Или пример на intel Evo: Lenovo Yoga Slim 7: Full HD (1920x1080), IPS, Intel Core i5 1135G7, 4 ядер х 2.4 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, Intel Iris Xe Graphics - 85к - для ваших задач самое то (у меня такой девайc - полностью устраивает - открываю по сотни вкладок в браузере)
Ответ написан
@Shkipon
Frontend Developer
Взял себе базовую Прошку 16 дюймов, пользуюсь больше месяца, доволен как слон.
Поскольку работаю на нескольких проектах - решил попробовать держать все окна открытыми (sublime, idea, mongo, postman, несколько окон хрома с вкладками). Итог - кулера даже не включаются.
Я брал себе ноут с запасом, чтобы точно не ощущать нехватки в производительности на 5-6 лет, у Вас вроде как похожие цели. Вот нисколько не жалею, что доплатил. Еще из плюсов - бОльшая диагональ экрана, увеличенная батарея и (чисто субъективщина) шикарные динамики.
Я тоже рассматривал к покупке эйр на 16гб оперативы, но потом все-таки решил доплатить и не прогадал. Советую Вам тоже серьезно подумать, возможно имеет смысл месяц-два подкопить и взять решение дороже, но быть уверены, что его точно хватит на все нужды и хотелки
Ответ написан
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
MacBook Air 16/256, 8 очень мало, особенно если кодите в приложениях Jetbrain
Ответ написан
Ну мне кажется ответ очевидны, если ты работаешь в браузере и много вкладок открыто, то лучше выбрать где больше объём ОЗУ, нежели ПЗУ. Почему именно ноутбук от яблочной фирмы, а не решение с виндой? Просто за такие деньги можно купить хорошее решение на винде.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Если на 5-6 лет. То про с 16гб оперативки минимум
Ответ написан
Комментировать
xez
@xez
TL Junior Roo
Если вам потребуется докер в работе (а он вам потребуется точно), то ваш выбор pro и 64gb оперативной.
Ну 32 - это прям минимум.
К тому же с перспективой на 5 лет.
Ответ написан
mmmaaak
@mmmaaak
Эйр на 16/512 по мне так самый адекватный вариант
Ответ написан
keslo
@keslo
Для себя решил MacBook Pro 13 16/512
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы