@Kuznecov92

Как выбрать ключевые запросы для главной страницы?

Хочу сделать сайт для логопеда, но не могу выбрать ключевые запросы на главную страницу. Мне в голову приходят ВЧ и СЧ: "логопед", "логопед в Санкт-Петербурге", "детский логопед" и "логопед-дефектолог". Но когда я смотрю выдачу по этим запросам, то там почти все сайты - это агрегаторы: яндекс-услуги, авито, зун, профи.ру и т.д.

Как правильно поступить? Соревноваться в выдаче с агрегаторами или подобрать для главной страницы другие запросы? Если выбирать другие запросы, то какие? Коммерческие? Информационные? ВЧ? СЧ? НЧ? Есть какие-нибудь примеры, как Вы выходили из подобных ситуаций?
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webrevenue
@webrevenue
Веб-дизайнер и SEO оптимизатор
Для главной выбирайте коммерческий ВЧ ключ, хоть тот же "логопед в Санкт-Петербурге" - в выдаче да агрегаторы и в топ главной вы не встанете 95%) - с агрегаторами не нужно главной соревноваться, просто добавьтесь в них и где можно оставить ссылку на сайт оставляйте.

А вот дальше уже внутренними страницами можете получать трафик, хоть коммерческий, хоть информационный. Ключевым фактором в вашем случае будет уровень конкуренции. Для информационки уровень конкуренции можно смотреть в мутагене - выбирать ключи желательно с конкуренцией ниже 12. Для коммерции к примеру в Seranking.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы