nops
@nops
Системный инженер.

Что делать со скоростью сетевой карты на сервере?

Всем доброго здравия.
Я уже сломал голову и не могу понять что происходит.
Имею сервер DEPO на базе материнки Supermicro X9DBL-3F/iF
Винда установила драйвер:
61fca9b7691b0842622487.png
Все нормально, стоят и работают, но вот беда, со скоростью что-то совсем не то:
61fca9f6e3d2b681095273.png
61fcaa011f074904399257.png
Закачиваю на этот сервер, с любого из 3 серверов файлы, при чем любые, большие, маленькие, сетевые карты ведут себя одинаково.
При чем обе сетевые ведут себя именно так. Скорость сказанёт до 600-800 Мбит/сек и упадет до нуля.
При чем, если скачивать из интернета, через торрент скажем(вчера скачивал фильм в PLEX 17ГБ), скачивается быстро на скорости 100Мбит/сек, как и дает провайдер.
Понять не могу в чем дело.
Ставил другую сетевую, Intel PRO/1000, ситуация ровно такая же.

Пробовал скачать драйвера с сайта Intel, пытаюсь поставить, ругается что типа не найдено устройство.
Пробовал скачать драйвера с сайта suopermicro, ставлю, ситуация та же, не находит сетевую карту... Но я же как-то к сети подключен...

В общем ума не приложу уже что с этим можно сделать.

Иногда бывает трафик вообще останавливается при загрузке:
61fcac1c58356227943549.png
  • Вопрос задан
  • 345 просмотров
Решения вопроса 1
nops
@nops Автор вопроса
Системный инженер.
В общем и целом, коллеги, вроде причину нашел.
Причина по всей видимости в дисковой подсистеме, а точнее и самих дисках. пересобрал массив в RAID0 из 7 дисков и скорость подросла. Сейчас "пила" есть но не такая лютая и запись не 5-8 МБайт/сек, а 45-50.
Видимо мои WD RED прикурили. Обидно, хорошие были диски...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Adler_lug
@Adler_lug
Первая приходящая мысль при виде такой "пилы", это то, что не успевает записаться скачанное с такой скоростью. Т.е. скачивается в некий буфер с большой скоростью, а пока это записывается на диск загрузка прекращается, записалось - опять качает и т.д.
Ответ написан
MaxLK
@MaxLK
сети, виртуализация, СХД...
дальше депо и супермикро можно не читать - купили себе головную боль, живете с ней. продолжайте импортозамещаться и покупать убогое. и пишите свои вопросы в поддержку вендора - они за это ваши деньги и получили.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы