Подводные камни платежных карт от салонов связи?

Возникла ситуация оплаты некоторых сервисов через интернет, т.е. нужна нормальная работа с PayPal, Google Checkout. На руках в данный момент только Visa Electron от СберБанка, которой это ничего делать не могу.

Карту нужно оформить быстро. Услышал недавно про некую карту Кукуруза от MasterCard, нарыл не очень хорошие отзывы, попутно узнав о подобных картах от связного и что еще хвалят «Банк в кармане» от Русского стандарта.


Карта будет использоваться только для покупки товаров и услуг в валюте отличной от рублей (съем денег не планируется). С какими подводными камнями я могу столкнуться взяв какую-либо из этих карт?


PS. С виртуальными картами от qiwi и Яндекс денег связываться нет желания.
  • Вопрос задан
  • 26373 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@DmitryGushin
«PS. С виртуальными картами от qiwi и Яндекс денег связываться нет желания.» — а зря. С Яндексом не связывался, а Киви очень удобные
Ответ написан
@ananazzz
На будущее могу посоветовать карту Альфа-банка
Ответ написан
@Perycalypsis
Проблемы таких карт вижу в следующем — в случае, если попадете на мошенничество, по нормальной карте можно сделать «чарджбек». Заявление в офис банка и понеслось. Куда тащить заявление с этой кукурузой непонятно. Куда звонить по заморозкам тоже. Плюс читал, что при возврате средств «рефаунд» — деньги с такими картами пропадают, то есть действуют они только в одну сторону.

Я пользуюсь Visa e-card от ВТБ24. Деньги кладутся через кассу банка. Замороженные суммы из за кривой системы некоторых магазинов оттаивают по звонку за три минуты, у многих других заставляют ждать месяц, хотя видно двойное заморозку\списание.
Единственный минус — делают только на пол года и надо каждый раз приходить в офис и подписывать бумагу на перевыпуск. Делают неделю. Обслуживание 60 рублей за пол года.
Ответ написан
Комментировать
@Ksenia_Tai
Напишу по сути вопроса: про карты от салонов связи, в частности про Кукурузу.

В начале лета покупала телефон в Евросети и в нагрузку получила Кукурузу. Три месяца пользуюсь, вот такие впечатления:

1. Облуживание карты вообще бесплатное — это приятно.
2. Дают всем, кто делает покупки в Евросети. Если ничего не покупаешь, то просто можно пополнить карту рублей на сто — и тебе оформят карту.
3. Выпускает ее не банк, а РНКО «Платежный центр» rnko.ru. Простые проблемы решаются в службе поддержки Евросети по телефону, если что-то сложное — тогда к РНКО. Но я с ними не общалась, ничего сказать не могу.
4. Есть свой интернет-банк, оттуда можно мобильник оплачивать и по системе город за квартиру, воду и т.п. платить.
5. К PayPal и Google Checkout карта привязалась отлично. Плачу в основном через PayPal — все в порядке, даже и рассказывать особо не о чем. Рефундов, тьфу-тьфу-тьфу, пока не было, но вот здесь пишут что и с возвратами все нормально проходит: ebay-forum.ru/phpBB2/topic74638.html
6. Деньги можно класть в Евросети или переводить с карт системы MasterCard в интернет-банке. У меня, к сожалению, нет другой мастеровской карты, поэтому я через Евросеть пополняю, благо, что она в соседнем доме находится и работает до 10 вечера.
7. Ездила с ней в отпуск в Болгарию — проблем никаких не было, принимают везде.
8. На мой взгляд, самый большой плюс этой карты заключается в курсе конвертации. При оплате в евро или долларах сначала резервируют сумму по сегодняшнему курсу ЦБ + 2%, а через несколько дней списывают ее по курсу ЦБ на день списания, разницу возвращают на счет. Никаких коммиссий не берут. Получается довольно выгодно.
9. Снимать деньги с карты не очень — берут 1% в любом банкомате.
10. Ну и последнее — когда платишь картой в магазинах начисляют 1% от суммы в бонусах — это программа лояльности Евросети. Как соберусь еще раз телефон менять — потрачу. :)

Вроде все…
Ответ написан
alexxxst
@alexxxst
Не берите банк в кармане :)
Ответ написан
MiXei4
@MiXei4
Если надо срочно — берите любую. Хоть виртуальную, хоть «Банк в кармане» и тп.
А потом я бы посоветовал зайти в банк и оформить обычную карту типа Виза Классик.
Ответ написан
@Rulin
>P.S. С виртуальными картами от qiwi и Яндекс денег связываться нет желания.

Ну с Яндексом и не надо, а вот с Qiwi это вы зря очень удобно
Ответ написан
Комментировать
hybridcattt
@hybridcattt
>P.S. С виртуальными картами от qiwi и Яндекс денег связываться нет желания.
И правильно. Есть такое слово — refund. Так вот в банках, даже если срок действия карты истек, деньги возвращаются на счет. Если же у вас недокарта — деньги возвращаются к киви или яндекс деньгам, но никак не к вам.
Ответ написан
Комментировать
@vasiliyc
С кифи рефанды проходят — уже был опыт заказа от китайцев с оплатой через paypal когда части товара не было в наличии — деньги на киви кошелек возвращались нормально.
Ответ написан
Комментировать
FlabbyLawn
@FlabbyLawn
Согласен с Perycalypsis. ВТБ-24 Visa e-card отличное решение, сам пользую под e-bay.
В моем случае примерно так. Открыта дебетовая карта Visa (она все равно нужна, на вывод средств, на оплату по России и для себя, потом можно и под зарплату перекинуть) в связке с e-card и Телебанком ВТБ'шным. Около 200 руб./год дебетовая, примерно 120 руб./год e-card, 300 руб./год Телебанк. В итоге я получаю следующие плюсы:
1. Крупнейший и нормальный банк (все плюшки какие из этого, наверняка лучше маленького какого).
2. Я в банкомате с cash-in (пополнение через банкомат) пополняю на нужную сумму дебетовую карту.
3. Дома через сеть в любое удобное время, в любой валюте перекидываю средства со счета на счет, как по картам так и по открытым прямо там в Телебанке счетам. В любую сторону.
4. Также могу море чего оплачивать через Телебанк (интернеты, сотовых и т.п. не хуже чем в терминале).
5. Все операции по переводу, конвертированию внутри счетов банка идут без комиссии.
6. Возможность перевода на другие банковские счета (взял моду так долги возвращать — сразу на карту другу кидаю деньги и все — иначе его не выловить).

Один минус в районе 500-600 руб./год за обслуживание всего этого счастья.

Из всего что присматривал, выбирал это для меня оптимально. Конечно еще удобно, что в моем случае, в районе места проживания/основных маршрутов: два банкомата cash-in и основное отделение банка в городе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы