Как составить программу обучения?

Нормальной ли будет практикой изучать параллельно с typescript или любым другим языком например SQL ? Или лучше все же изучать все по отдельности друг от друга не распыляя свое внимание ? Может быть кто вкурсе как там извилины лучше материал усваивают?) То что писанина от руки закрепляет полученные знания я вкурсе.
  • Вопрос задан
  • 321 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Как лучше учиться читать/писать - изучать буквы по отдельности, или сразу весь алфавит?
Или все-таки по слогам?
Можно ли начинать учиться писать, если не изучил алфавит наизусть?

Примерно вот так выглядит твой вопрос.
Программирование - задача комплексная.
Можно учить отдельно, можно комплексно. Можно парралельно, можно последовательно.
Это лично от тебя зависит. Не получается сложное рассматривай примеры попроще.

Методика - вторична, усилия - первичны.
Ответ написан
Комментировать
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
В начале изучения (когда такой вопрос возникает) лучше сосредоточиться на чем то одном, иначе схожесть синтаксиса может путать.
В определенный момент просто поймете, что пришла пора и SQL начать изучать на базовом уровне, так как понадобится задействовать базы данных и без SQL уже никак. Аналогично и с другими языками программирования в тех ситуациях, когда возможно их совместное использование (пример - HTML, JS, php).
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen Куратор тега IT-образование
JavaScript developer. IonDen.com
Я рекомендую вам сосредоточиться на чём то одном. Фронтенд и Бэкенд настолько гигантские темы сами по себе, что пытаться мешать всё в одну кучу - только палки себе в колёса ставить.

Вот взгляните на эти 2 схемы.
- Фронтенд: https://roadmap.sh/frontend
- Бэкенд: https://roadmap.sh/backend

Во вторых - я бы не рекомендовал изучать какую-то технологию в отрыве от реальных потребностей. Тот же тайпскрипт стоит учить только если вы немедленно начнёте писать на нём какой-то свой пет-проект и будете долго его поддерживать, чтобы новые знания уложились у вас в систему.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы