@Alex657913

Где и как найти бизнес-аналитика для своего ИТ-проекта?

Разрабатываю в настоящее время свою CRM-программу, процентов на 70 написана. Это десктопная программа, wpf, c классическим для crm функуионалом - рассылки по разным каналам (смс, email, соц. сети), шедулер, ведение базы клиентов, сотрудников, услуг, распечатка документов с динамической подстановкой реквизитов, отчеты и прочий функционал. Понимаю, что жизненно важна экспертиза, я, как технарь, могу и скорее всего упущу что-то важное именно в процессах в самой программе, возможно что-то нужно скорректировать. Какие варианты? Спросить знакомых коммерсов, типа, ну как? Варианты, про которые я знаю, — это, в основном, ситуации, когда писали "под себя", а затем присоединились знакомые, и пошло-поехало. У меня не тот случай. Да и вариант этот не очень хороший, как показывает жизнь. Возможно, есть какие-то схемы сотрудничества, кто-то привлекается в долю, какие-то сервисы? Как обычно привлекается к проекту подобная экспертиза? Повторюсь, важна экспертиза именно в части бизнес-процессов в программе (чего-то не хватает + согласованность всех процессов).
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
лучший способ - брать из области в которой работаете
т.е. линкедин сотрудники конкурентов, ну или hh реюме - бывшие сотрудники
тут риск нарваться на балабола

второй - поюзать сервисы конкурентов самому отобрав общие признаки что сразу бросаются - значит и пользоватли будут искать такое же в вашем продукте

третий - пользователи, им выдаете фри версию, за отзывы
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы