@tohasamurai

Моргает изображение на новой видеокарте, как исправить?

Добрый день, проблема такая. Вставил я в свой компьютер новую RTX3060, после запуска Windows и любой перезагрузки моргает изображение на секунду и потом все становится окей. Так же был один случай при перезапуске, картинка так же моргала но перед морганием на долю секунду появились артефакты в виде круглых пикселей по всему изображению.
И с того что я пробовал: Переподключить видеокарту, почистить слот PICE от пыли, заменить кабель от БП на другой в комплекте, переподключить кабель DP, поставить свою старую видеокарта GTX760 (Проблема осталась).
Прикладываю видео проблемы во вложение.

Видеокарту я по стресс-тестам не прогонял, но запустил Squad на максимальных настройках, температуры и потребление питание нормальное.

Так же из проблем: В MSI AfterBurner выставляю с 30 градусов запуск вентиляторов, но как только я выключаю программу изменения не сохраняются. И вертушки опять не крутятся. Попробую позже стресс-тест и еще поиграться с AfterBurner.

Мои комплектующие: Ryzen 7 2700, MSI X470 GAMING PLUS MAX, БП Thermaltake LT-650P на 650 Вт, Оперативка 16GB, 3200 Mhz.

https://youtu.be/xIwi9fpopRA - видео проблемы.

Боюсь пока что пользоваться видеокартой, как бы мне исправить проблему и быть уверенным что ничего из строя не выйдет?
  • Вопрос задан
  • 1095 просмотров
Решения вопроса 1
@tohasamurai Автор вопроса
Так, решение все таки пока не нашлось. Все таки думаю что это неадекватно.
Выстраиваю логическую цепочку:
При первом включение с новой видеокартой такого дефекта не было, возможно это появилось после новый драйверов.
Поставил старую видеокарту дефект не ушел.
С новой видеокартой все впорядке. Делая вывод из GTX760. Но меня по-прежнему смущает что 1 раз промелькнули артефакты перед морганием экрана при перезапуске.
Думаю что проблема в кабеле, либо же в настройках BIOS.

К сожалению нету возможности протесить видюху на другом ПК :(

ООБНОВЛЯЮ КОММЕНТАРИЙ:

Проблема ушла.

Я освободил память на SSD, обновил драйверы на Windows, Поигрался с настройкам NVIDIA Expirience, почистил компьютер CCleaner, почистил компьютер от вирусов программой Malware Bytes. Не знаю, что спровоцировало проблему, но она ушла.

До это почистил слот на мат. плате сжатым баллоном и почистил ПК от пыли, еще раз переткнул провода питания.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
phpneguru
@phpneguru
Драйвера для Видеокарты установили?
Ответ написан
@sayano27
Дело в драйверах, видимо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы