@sepetov
Программист Navision, программист PHP

Как веб-приложению работать на wi-fi-устройстве, когда сеть иногда исчезает?

Всем добрый день! Ситуацию можно описать такими пунктами:
- есть PHP-приложение, которое по функциональности всех устраивает
- пользователи - это сотрудники, работающие в производственных цехах с мобильных устройств
- все цеха имеют бесшовное покрытие wi-fi
- wi-fi, сволочь, работает плохо и сеть часто пропадает на 1-2 секунды, редкими эпизодами скорость до устройства снижается до 0-5 байт/с

В цехах, где много помех и металлических двигающихся предметов, решить проблему с сетью (условно) невозможно. Что можно посоветовать, чтобы обойти проблему программно?

Пока в голову приходит использовать local storage для сохранения данных, когда невозможно использовать сеть. Для этого всё или почти всё придётся переписать на JS? Времени уйдёт уйма, но я его найду.

Я не ищу лёгких путей, поэтому морально готов приступить и к написанию локального android-приложения. Оно сможет сливать данные на сервер по мере возможностей сети, но у меня несколько разных моделей устройств с сильно отличающимися версиями ОС, поэтому разработка займёт ещё больше времени, чем с локальным хранилищем в браузере.

У кого какие мысли по этой проблеме? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 261 просмотр
Решения вопроса 2
azovl
@azovl
Вам нужно копать в сторону сервис воркеров и работы оффлайн с ними.
Ответ написан
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Для хранения данных в браузере рекомендую использовать не localSrorage, а специальную обертку localforage:
https://html5.by/blog/localforage/
И тогда не придется загонять себя в 4 мегабайта, сможете записывать данных столько, сколько нужно.

По сайту же, вам по факту надо написать PWA приложение - это такой специальный веб-сайт, который может работать офлайн, без интернета. Подробнее здесь:
https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D0%BE%D0%B7%...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы