@b00blik

Как разрешить intent для экземпляра Activity? Есть ли архитектурные ошибки для такой проблемы?

Добрый вечер. Столкнулся с проблемой следующего плана.

В моём Android-приложении планируется около 50 Activity (это викторина), но чтобы не писать кучу классов, решил сделать 1 класс от которого согласно Layout'ам для разных Activity порождаются новые.
При создании Intent'а для перехода указанному экземпляру у меня логично вылетает приложение при отладке - в AndroidManifest.xml я не описывал это Activity, да и как, если я работаю с экземплярами?

Может быть, дело вообще в ошибке при проектировании и не нужно было создавать экземпляры, а пойти другим путём?
  • Вопрос задан
  • 2550 просмотров
Решения вопроса 2
svd71
@svd71
Конечно лучше пойти другим путеи. Если активити одно единственное, то нет нужды общаться интентами. Что мешает сделать фенкцию загрузки нужного лайоута с настройкой событий компонентов лайота и общую для всех лайоутов функцию обоаботки этих событий?
Активити одно, перезагружать не нужно.
Ответ написан
Комментировать
@Mintormo
А почему бы не сделать одну активити и один фрагмент к ней? Фрагмент можно плодить сколько влезет, а в качестве параиетра конструктора при создании фрагмента передавать загружаемый лэйаут.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@swba
Web => Mobile
Более того, если вопросы викторины у вас имеют одинаковую структуру, то, возможно, нет смысла плодить 50 лэйаутов, а хранить данные, скажем, в raw XML или в SQLite и инфлэтить вьюху программно, используя один лэйаут.
Ответ написан
Комментировать
В такой ситуации лучше использовать фрагменты.
Для отображения вопроса завести фрагмент и сделать его настраиваемым.
И на каждый вопрос создавать новый экземпляр фрагмента и настраеивать его в соответствии с вопросом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы