Аудиовыход ноута в микрофон компа?

Можно ли транслировать из аудио выхода ноутбука в гнездо микрофона компьютера с помощью Провода Папа Папа ? Те, ставлю песню на ноуте и в скайпе на компе, все собеседники слышат эту музыку. (Это пример) Ничего не сгорит?
  • Вопрос задан
  • 269 просмотров
Решения вопроса 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Ничего не сгорит?
Нет, не сгорит, поскольку аудиовыход рассчитан на подключение наушников и имеет выходную мощность несколько милливатт. Этого недостаточно для порчи аудиовхода, даже чувствительного.
Но стерео вы не передадите, поскольку стандартный микрофонный вход - одноканальный (для передачи стерео, как тут уже неоднократно заметили, нужен линейный вход). А если принимающий комп - ноутбук, то у них сейчас аудиогнездо совмещённое, на общей втычке вход и выход (как у смартфонов), и тогда вдобавок к монофонии придётся ещё и искать специальный переходник.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Как верно заметили, нужен не вход микрофона, а линейный вход. Скорее всего в момент подключения провода компьютер спросит у Вас, что именно подключено, нужно выбрать линейный вход (Line In).
Кстати, сосвсем не факт, что удастся без танцев с бубном транслировать этот звук в скайп, так как, если заглянете в настройки скайпа, увидите. что там можно выбрать только одно устройство записи звука, то есть или линейный сход, или микрофон для голоса.
Ответ написан
Комментировать
@F1eex
В начале нулевых с помощью Провода Папа Папа переписывали кассеты с магнитофона на комп. Проверялось на нескольких компах, ничего не сгорело. Значит и ваш вариант должен работать нормально.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
У компьютер должен быть линейный вход (синий разъём).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы