@foonfyrick

Как найти совпадение в структуре и в выпадающем списке?

В табличной части есть выпадающий список, и у меня есть структура, как найти совпадение элементов выпадающего списка и ключей структуры? Я не понимаю как получить все значения в выпадающем списке, он ссылается на справочник.
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@WaterSmith
Android-разработчик. Java, Kotlin
Ну, давай рассуждать логчески. У выпадающего списка есть источник данных. Если, как ты говоришь, он ссылается на справочник, то, в нем содержаться се элементы справочника, следовательно, чтбы найти нужный элемент в списке, тебе нужно найти его в справочнике.
Ответ написан
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Вопрос какой-то бессвязные и не имеет смысла.

как найти совпадение элементов выпадающего списка...., он ссылается на справочник
Получается на форму выведен реквизит типа СправочникСсылка.ЧтотоТам. При нажатии кнопки выбора значения появляется список последних выбранных и вариант открыть полную форму выбора. Если в первичном списке визуально есть "совпадение элементов", то это никакое не совпадение, а пользователь назвал элементы одинаково. Задача поиска и схлопывания дублей - это классическая задача поддержки баз...

есть выпадающий список, и у меня есть структура
А теперь в целом вопрос поиска совпадений элементов в Списках и Таблицах значений, Структурах, Соответствиях и Массивах. Самый простой и понятный метод - это перебором элементов коллекции поиск сколько раз этот элемент встречается в этой же коллекции.

Более алгоритмический способ - это создать таблицу значений с двумя колонками - Значение и Количество. В первую колонку загнать значения проверяемых коллекций, а во вторую единички. Потом вызвать метод Свернуть() - теперь все, где количество стало больше 1, это дубли.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы