Какой практический туториал по ddd посоветуете?

Посоветуйте какой-то туториал по clean architecture и DDD, чтобы после него я сразу понимал как мне писать приложения, какая там будет структура папок и т.д. В идеале для node.js.
  • Вопрос задан
  • 414 просмотров
Решения вопроса 1
DollyPapper
@DollyPapper
Через N лет вы перечитаете свой вопрос и поймете на сколько он бессмысленный. Нет таких статей, нет даже десятка статей. Вернее они есть, и можно из сотни статей собрать книгу, но потом эту книгу придется читать, перечитывать, осмысливать и переосмысливать десятки и сотни раз. Я даже не знаю если честно, что вам ответить, по скольку любой ответ на столь наивный вопрос не даст вам понимания (если, что я не хочу вас принизить как-то, просто это на столько мудреная тема, что тут правда нужно на определенный уровень мозг настроить в этой теме, чтобы начать понимать хоть что-то). Могу лишь сказать, что не пытайтесь с наскоку по какой-то статье понять архитектуру ПО. Почитайте Роберта Мартина поймите в чем заключается смысл проектирования вообще. Потом идите писать свои приложения основываясь на вновь полученных знаниях и пытайтесь понять где у вас что не так с архитектурой и как это улучшить. И на вопрос "как улучшить" уже ищите ответы в книгах. В DDD пока вообще не лезьте, это тема концептуально даже выше архитектуры.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Stormwalker
Есть CosmicPython, https://www.cosmicpython.com/ это довольно подробная практическая книга, в которой проект выполняешь по её ходу
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы