@blajlhimik

Как проверить работоспособность orange pi (i96)?

Купил я значит orange pi i96 на алике, думал что как начну делать проекты интересные :D, да вот не судьба видимо... в общем создал SD с операционной (пробовал и debian и ubuntu тот же результат, с офф сайта скачал), вставил, подключил ttl-usb в putty никакой реакций. Детально: usb-ttl у меня PL2303HX, сначала были проблемы с драйвером, нашел драйвера (даже были такие что вызывали синий экран о неполадках в системы винды), пробую - не работает, в оффициальной документаций baud-rate = 921600 (для linux) а в неофициальных источниках было 115200, так я и на 9600 пробовал не работает. Подумал, может PL2303 не пашет, замкнул rx-tx и все нормально работает (сам с собой :)). Com-port точно тот, SD карты - на 2 пробовал (64GB samsung и 16GB Trascend вроде), лампочки (2 зеленые) при подаче питаний на orange загораются, разьема ethernet нету на плате, вроде все что нашел в интернете сделал (кстати про orange pi i96 очень мало информаций, но я пробовал способы и с других модификаций), ничего не помогает, может плата не рабочая? как понять?
  • Вопрос задан
  • 294 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@poweruser
Кодим, шарпим...
Имхо нужно идти "по классической схеме"... Сначала проверить, что питание правильное и его хватает. Попробовать разные варианты питания. Проверить джамперы... Не должна ли одна из лампочек отвечать за индикацию обмена с картой (должна мигать при обращении к ней).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы