Цифровыепрофессии.рф — стоит ли терять время и деньги?

Здравствуйте, есть кто проходил обучение или что-то знает об цифровыхпрофессиях.рф? Стоит ли это того? Как я понял это площадка всяких курсов, которые проверены государством. При этом есть курсы при университетах а есть всякие гигбрейнс, скиллфактори ,что уже не вызывает доверия. Ещё как я понял при прохождении курса получаешь диплом об переподготовке, который котируется государством как я понял. На сколько он вообще полезен?
  • Вопрос задан
  • 2747 просмотров
Решения вопроса 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Здравствуйте, есть кто проходил обучение или что-то знает об цифровыхпрофессиях.рф?

Это просто госпрограмма субсидировани дополнительного образования.
Они не проводят обучение сами, а только лишь оплачивают тебе 50% от каких-нибудь курсов.

что уже не вызывает доверия

Почему? Не нравится гикбрейнс - не идите в гикбрейнс.

На сколько он вообще полезен?

Только для госкомпаний, как мне кажется.
В обычных компаниях не то что диплом о переподготовке, а даже обычный диплом редко спрашивают.
Ответ написан
Комментировать
alekseyHunter
@alekseyHunter
Android developer
Стоит ли это того?

Я бы не советовал тратить свои деньги, если уже есть опыт в программировании. Смотрел их программы - всё можно нагуглить в Интернете. Проходил такое же обучение от Иннополиса по Big Data, даже 1/4 курса не осилил... Не описать словами тот хаос, который там был - изложение материала поверхностное, проверочные вопросы не совпадают с материалом, и при всём при этом количество материала просто зашкаливает, а для защиты проекта нужно пройти всё на определенный %.

На сколько он вообще полезен?

Если брать первое трудоустройство по этой профессии, может быть полезен, но, в первую очередь, будут смотреть на твои реализованные проекты и потенциал. В остальных случаях - это лишь плюшка для себя.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
после слов - одобрено государством можно не читать....
лучше уж гигбрейнс, скиллфактори... хотя тоже шляпы там много...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы