@fire_engel

Что делать, если кто-то отключил кулеры на gtx 1060?

У меня есть компьютер. Материнка -- alzenit p45m, процессор -- intel q6600, 2 плашки ddr2, ssd на 500гб, 3 жд и видеокарта gigabyte gtx 1060 с двумя вентиляторами. Недавно я заменил старый бп на 400вт fsp atx-400pnf на hiper hpb-700rgb. После первого запуска с новым бп пк немного постоял, а потом с щелчком отрубился. Точно то же самое произошло и на 3, и на 4, и на 5 разы. В какой-то момент я заметил, что кулеры на видеокарте не крутятся. Тогда я охладил видеокарту, запустил пк и включил msi afterburner, выставив обороты на 75%, после этого кулеры заработали, а компьютер долгое время не отрубался. Отсюда закономерный вопрос: раз кулеры не сломались, кто-то их отключил. Кто? и как это исправить? Также заметил, что иногда если отключить 6-пиновый кабель питания, то кулеры начинают вертеться очень быстро и громко, а изображение на экране пропадает.
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Решения вопроса 1
@fire_engel Автор вопроса
Спасибо всем за ответы. Несколько раз менял бп на старый и обратно, в итоге пришёл к выводу, что от видеокарты выключение компьютера не зависит, т.к. даже на высоких оборотах кулеров компьютер выключался. Потом мне пришла в голову мысль урезать в Афтербернере мощность процессора, и это сработало. В итоге я понял, что виноват во всём неправильно прикреплённый кулер, из-за чего процессор быстро перегревался. Я не тупой, честно, просто процессор настолько древний, что в нём нет датчика температуры.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
6ти пиновый каебль нужен для питания. без него карта не работает

попробуй сделать в автобернере сброс, мож поможет

если нет - возможно что то не так с картой
Ответ написан
@ewgenc
Вернуть старый БП на место и проверить с ним. Возможно при смене БП спалили видяху. Чем БП от FSP не устраивал, что его не пойми на что поменяли?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы