Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Почему все чаще пользователи отвечают в комментах к вопросу?
oink
@oink
Профессиональный веб-макакинг

Почему участники часто дают ответы на вопрос в комментариях под оригинальным постом вместо предназначенной для этого секции?

Часто вижу следующее: есть вопрос, который мне интересен или описывает проблему, похожую на ту, что я также пытаюсь решить. Количество ответов - ноль. Грустно, думаю. Ну, что делать, зайду, почитаю, может, в самом вопросе будет что-то такое. Открываю его, а в комментариях, оказывается, кто-то дал самое что ни на есть натуральное решение проблемы. Только об этом не узнать, пока туда не заглянешь - со стороны вопрос выглядит заброшенным.
Зачем так делать? У меня пока два предположения:
  1. Отвечающий сам не уверен, что ответ правильный, и не хочет опростоволоситься, что называется, у всех на виду;
  2. Отвечающий боится, как бы кто не подумал, что, мол, ему важна такая мелочь, как очки за правильные ответы.
  • Вопрос задан
  • 157 просмотров
Ответы на вопрос 6
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Правильная формулировка такая:
1. Отвечающий сам не уверен, что ответ правильный, и не хочет опростоволоситься, что называется, у всех на виду;

1. Отвечающий сам не уверен

2. Отвечающий боится, как бы кто не подумал, что, мол, ему важна такая мелочь, как очки за правильные ответы.

Отвечающий не считает свой ответ чем-то слишком важным, в том числе и потому, что не считает этот вопрос важным (видимо потому, что ответ очевиден либо находится по первым 1-3 ссылкам в гугле).

Чего тут бояться или опростоволоситься - непонятно. Ответишь неправильно, тебя поправят, станешь умнее. Ответишь правильно - поможешь. Ответишь неправильно, никто не заметит - ну и фиг с ним.
Ответ написан
@Drno
вариант номер 1. только на всех отвечающему пофиг, он не хочет чтоб в случае если он ошибся с ответом. какой нибудь новичек им воспользуется и будет "всё пропало" ))))
на 2й пункт большинству ИТшников строго пофиг, т.к. у них всё нормально с самооценкой. и кто там и что думает про него обычно все равно)
Ответ написан
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Иногда непонятно чего именно хочет автор сообщения. Поэтому идут уточняющие вопросы и варианты решения.
По мере дискуссии может появиться решение. Автора устраивает такой вариант, и он больше в вопросе не появляется, так как проблему свою решил. А отвечающий отвлекся на другие задачи.
Ответ написан
sashkets
@sashkets
Прекратил отвечать после 24.02.2022
Я не парюсь, я сразу пишу в ответах.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Иногда ответ кажется совершенной мелочной мелочью, которая ищется в гугле за пять минут, а пишешь ты ее оттого, что знаешь/недавно искал/есть настроение попи...ть :)
А что касается очков - не думаю, что тут собрались кармадрочеры :)
Ответ написан
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Не идентифицируют свое сообщение как полноценный ответ, а пишут его на правах рассуждений или соображений. Полезных, то есть приближающих спросившего к ответу.

//А некоторые еще боятся ПОНИЗИТЬ себе процент решений в профиле, я думаю. Это кто-то вроде профессиональных отвечателей. Они идут в комментарии, если предполагают, что их ответ не будет отмечен решением. Пару раз видела обсуждение (в комментариях), в конце которого отвечатель примерно так и писал: "А теперь, раз мы все выяснили, нормально напишу в поле для ответов" о_О
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы