@Elstimate

Что делать если сайт на Wordpress стал сильно тормозить?

Можно ли что-то сделать, если сайт стал слишком уж тормозить? У меня CMS Wordpress. Естественно обновляю вовремя сам движок, плагины. Посещаемость хоть и выросла, но не сильно. Так что думаю проблема точно не в этом. Вот еще на хостинг грешу, может ли это быть из-за него, из-за того, что урезает ресурсы? Или например соседи по хостингу влияют так?
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sputnickk
@sputnickk
поставьте плагин query monitor, смотрите что там.
отрубите все плагины, прверьте ушли тормоза или нет.
ну и тут надо копать и копать, это не решается просто подсказкой.
Да, самый нормальный шаред за копейки это - thehost
я хоть и стараюсь новые проекты на виртуалку кидать, но очень много сайтов, в том числе посещаемых вукомерц магазинов болтаются на зехосте и норм себя чувствуют.... в плане производительности он самое то
Ответ написан
Комментировать
malkrodger
@malkrodger
Да хостинг вполне мог установить какие-то ограничения, если ваш сайт до этого кушал слишком много ресурсов и тем самым отбирал время процессора у сайтов по соседству. Этот момент можно уточнить у хостера.
А еще проверьте, включено ли у вас кеширование и все ли оптимизировано должным образом. Если хостинг действительно что-то ограничил для вас - просто смените хостера. У меня тоже такое когда-то было, что сайты ни с того, ни с сего ложились. Перешел на Fozzy.com хостинг, сейчас все ок. Тут вебсервер не Apache используется, как у большинства хостингов, а Litespeed. Вроде как шустрее работает. Так что может и тебе удастся решить проблему таким образом.
Ответ написан
Комментировать
@Farday
А у кого насколько адекватный и быстрый саппорт? Я тоже ищу куда перейти. Потому как задрался уже через эти тикеты ждать хоть какой-то реакции от саппорта. Бывает по 2 суток жду ответа. Это жесть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы