@NJohnDoe
Не программист

Есть ли альтернативные плееры для YouTube кроме myTube и minitube?

Всем привет! Я ищу какой-нибудь альтернативный плеер для YouTube. Сам YouTube очень сильно загружает мой старенький ноут. Я уже перепробовал кучу различных вариантов. Больше всего сейчас подходит myTube или minitube. У myTube есть все, что нужно. Но есть несколько проблем. Не меняется качество и не работает чат у прямх трансляций. Он скачивает видео на жесткий диск и потом его воспроизводит. И вот этот второй минус смущает больше всего. Если постоянно смотреть видосы, то это не навредит уже старому hdd?

У minitube очень минималистичный дизайн. Но нет комментариев, совсем не воспроизводит прямые трансляции, нет 60fps. Но самый главный для меня минус в том, что он достаточно сильно изменяем цвета у ролика и качество похуже, чем на самом YouTube. Мне это сразу бросилось в глаза и сейчас я не могу этого не замечать. А myTube воспроизводит ролик в таком же качестве и в тех же цветах, что и сам YouTube. Хотя, может быть, я слишком цепляюсь к minitube и не так сильно он ухудшает качество.
Если бы myTube использовал оперативку для временного скачивания и хранения видео вместо жесткого диска, то это был бы идеальный вариант, но нет.
myTube! и minitube грузят проц в среднем процентов на 15-20, а иногда даже меньше.

Пробовал так же FreeTube, но он нагружает проц так же сильно, как и сам YouTube. Так что я не вижу никакого смысла его вообще использовать. У Awesome Tube рекламы очень много, SMPlayer не удобный и цвета сильно искажает, Motionbox тоже сильно грузит процессор. А копировать и вставлять ссылку на каждый ролик, например, в VLC вообще не удобно, нужен поиск.
  • Вопрос задан
  • 357 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы