@yellow_pus

Как выучить javaScript для бекенда?

Сейчас на hh, куда ни глянь, на вакансию php разраба требуют: ...,php, javascript. Где после js, в скобочках указывают: ajax/jquery/nodeJs/json/Базовый JS. Так как я ищу именно вакансию бекенд разработчика, хотелось бы разобраться, где и что именно нужно знать в js, для бекенд разработки. Потому что, насколько я разобрался через гугл, jquery например, довольно посредственно связан с беком, а через аякс запрос можно построить максимум(?) асинхронный запрос(по крайней мере, я не нашел ничего большего, чем пару статей на хабре по связыванию аяксов и пхп кнопок). Так же, если у кого была похожая ситуация, не могли бы порекомендовать какие-нибудь курсы/плейлист на ютубе для хотя бы поверхностного понимания этой "связки". Хотелось бы поставить точку в этом вопросе и выбрать правильный путь дальше
  • Вопрос задан
  • 1125 просмотров
Решения вопроса 1
kirbi1996
@kirbi1996
Это нужно будет в случае если на тебя как на Бэка повесят админку, иногда бывает если админка простая ее вешают на бэков, если не ошибаюсь у вас есть коробочные решения для этого и вот тут иногда нужно знать js чтобы где то подправить функционал
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Никак.
Яваскрипт нужен только для яваскрипт бэкенда.
На вакансию РНР разработчика нужно знание РНР.

Путь дальше очень простй - перестать создавать под этим и другими аккаунтами однообразные топики на тему "Страдания юного Вертера" и продолжать грызть РНР, раз уж начали.
Ответ написан
RAFAILgaley
@RAFAILgaley
jquery это давно устаревшая технология
избегай вакансии где это требуют

php-программисту не надо знать js и nodeJs
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы