@Darnil

Какой есть сервис, где можно отправить смс, можно платно?

Здравствуйте. Мне нужно 1-5 раз в месяц отправить только 1 сообщение на пару номеров. Номер отправителя должен быть номером, а не текстом. Есть ли работающий подобный сервис? Заметьте, не принять, а отправить нужно. Будет ли там подмена или просто рандомный номер - мне без разницы, главное, чтобы отправитель был номером. Я тестирую свою авторизацию, мне нужно для этого. Из бесплатных не работает ни 1, а из платных только массовые рассылки и у абсолютно всех, кого я нашел отправка идет от всяких - "супер такси" и т.п., а не с номера. Ну крайний вариант у меня есть просто купить симку, но там всякие абонентки, забываю продлить, вырубают, иногда не пользуюсь долго, да и долго оформлять, идти надо, быстро, как понадобилось - не оформишь, а, например, сейчас ночь, а мне надо как раз отослать смс.
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Как вариат. Купить симку и установить поминутный тариф. Абонентки не будет
Ответ написан
@Elsajalee
Могу посоветовать самостоятельно сделать на базе LILYGO TTGO T-Call; паять не придётся.
Плюсы:
а) вас точно не забанят за такое количество СМС
б) вы-владелец СИМ карты и номер точно не будет меняться
в) дёшево и при отправке хотя бы одного СМС в месяц номер не потеряется
Минусы:
Надо сделать прошивку, которая либо а) периодически запрашивает у сервера, что отправить б) держит TCP соединение с сервером в) сама является сервером и принимает команды по TCP.

Я эти модули использую для приёма СМС. Кстати, массово отправлять нельзя - см. договор.
Ответ написан
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Операторы сейчас вовсю борются с массовыми смс с федеральными номерами. Поэтому крупные сервисы не могут это предоставлять надёжно. Если используются сим-банки - то их быстро банят. Отправка через SS7 мимо interconnect сейчас работает очень плохо, остались только какие-то серые схемы, в которых уровень доставки уже ниже 50%.

Легальный способ - аренда имени у всех операторов. Это дорого, да. Но операторы под предлогом борьбы со спамом вынуждают к этому. Либо придётся соглашаться на общие имена у конкретных сервисов (да, я уже прочитал, что тебе этого не хочется).

И последний способ, который условно нелегален, но при 10 смс в месяц вряд ли кто-то заметит: воткнуть GSM-модем с симкой в свой компьютер/сервер и отправлять через него.

Но вообще если это всё для тестирования, то реальная отправка смс вообще непонятно зачем нужна. Сгенерил код в приложении - он появился в логах - ввёл код из логов в клиентском интерфейсе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
20 апр. 2024, в 13:56
7000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 13:52
7000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 13:23
1000 руб./за проект