@Sla1der

Муки выбора ноутбука. Что взять?

Всем доброго времени суток.
Помогите пожалуйста с выбором, уже всю голову сломал себе за последний месяц.
Просмотрел миллион вариантов, форумов и так и не могу определиться. Нужен ноут для дома, частично работы( познаю азы питона ), а так в основном для повседневных задач типо серфинга, сериалы, и частично игры ( обычно это кки или герои 3, но хочется и чтоб какой-нибудь новый нфс пошёл).
Остановился на нескольких вариантах, так же выслушаю другие.
Нужен не тяжелый и не более 15,6-16.1

Вот что нашёл:
* honor magicbook pro 16 70тр
- смущают отзывы про отклеивающийся экран и отсутствие дискретки для нфс))
* msi gf63 thin 8ram i5-10500h, 1650ti 59тр
-вроде все не плохо или я не увидел особых минусов
* Lenovo idea gaming 3 ryzan 5600h, 3050, 8 ram 71тр
- смущает его не большая цена по сравнению с конкурентами, не понимаю где подвох.

Помогите пожалуйста))
Пс. Рассматриваю варианты только 16 оперы и выше. Если там 8 то обязательно второй Слот.
Бюджет равный этим. Где-то до 70тр при учёте что готов докинуть ещё 5 на вторую плашку
  • Вопрос задан
  • 281 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Оперативная память - главное (хотя некоторые ставят на первое место SSD). Но по вашим хотелкам всё нужно подтягивать на примерно одинаковый уровень. Собственно, вы уже и так всё знаете, помощь вам не нужна. Выбирайте любой из ваших вариантов, который просто нравится.

Цены имеют свойство меняться, так что однозначного ответа точно быть не может. Но сейчас цены на видео вернулись к рекомендованным, так что, можно сказать, настал благоприятный период для покупки.

Нужен ноут для дома

А вот на это я посоветовал бы брать не ноут вообще. Понимаю, что вопрос именно про ноут, но тем не менее, имхо, лучше иметь дома за ту же цену более мощный комп, чем средний ноут. Да, вы не сможете взять его на работу, но это и к лучшему:
  • не надо таскать тяжести
  • более полное погружение в игры, чем с ноута
  • дома проще сосредоточиться на изучении питона (если работа другая)
  • на работе и так должны предоставить комп (если работа программистом)

Что-то быстро засерфить можно и со смартфона. Имхо.
Ответ написан
Комментировать
LittleBob
@LittleBob
Из того что вы предложили, неплох Honor и msi. Так же хочу добавить к вашему списку Acer Nitro 5: ryzen 5, 1650 ti, 8gb оперативы, но можно доставить, как и Ssd.
Потянет все современные игры, не тяжелый, можно носить с собой. Для работы очень даже, Unity, vs, blender на отлично.
В принципе просто выбирайте из понравившихся вариантов и всё, выбор в общем то и невелик.
Ответ написан
Комментировать
@Sla1der Автор вопроса
LittleBob А почему леново по вашему мнению исключили?
Ответ написан
@rPman
где ты нашел с nvidia 1650ti да и по такой цене?
* msi gf63 thin 8ram i5-10500h, 1650ti 59тр

за 60т.р.? если говорить про стоимости на единицу производительности то это лучший вариант из указанных тобой
матовый экран!, 512m.2 ssd, норм дискретка (4gb ram? не могу найти в сети информации о таких конфигурациях, на будущее указывай полностью индекс ноута, так как первые буквы вообще ничего не говорят)

открываешь любой каталог от яндекс или е-каталог, и начинаешь выбирать экран, матрицу, наличие дискретной видеокарты и ssd,... и уже в полувившемся списке выбираешь понравившийся внешний вид, клавиатуры, и читай отрицательные отзывы

игровые ноутбуки это тот еще бред, так как если хочешь играть, то придется закрыть глаза на портативность, либо играть не получится... только работать или мучиться
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы