@kuvirkot

OBS — помехи при записи с USB микрофона?

Приветствую!
При записи в OBS Studio с внешнего USB микрофона (Zoom h1) наблюдаются периодические пропуски, которые звучат как деффекты. Прикладываю изображение.
61926e2d58040150068993.jpeg
При этом, любой другой программой звук записывается без проблем.
Менял Simple Rate в настройках OBS - не помогает.
Компьютер мощный, памяти много, пишется на SSD.
Пробовал разные советы близкие по смыслу к моей проблеме, что удалось нагуглить - не нашел решения.
Если кто сталкивался или есть идеи, в чем проблема - пожалуйста поделитесь.
Акцентирую еще раз внимание, что любая другая программа с этого же микрофона, на этом же компьютере пишет звук без данного деффекта. Только OBS. Но та же OBS пишет нормально звук со смартфона, подключенного по USB через droidcam.
  • Вопрос задан
  • 629 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
попробуй покрутить параметры дескритизации, у obs по умолчанию может стоять что то типа 96kHz когда как у остальных данные берутся из системных настроек а там стоит скорее всего 'стандартные' 44k
Ответ написан
@microodyssey
Приветствую! У меня такая же проблема. Точь в точь. Микрофон USB Fifine K658. Причем первое время записывалось все хорошо. Потом что-то случилось, то ли обнова прилетела, то ли драйвера обновлял...
На производительность системы не грешу - i5-12600k, 32 gb, 3060ti - проблем быть не должно. Щелчок этот возникает именно при записи в OBS. Перепробовал разные версии OBS, разные драйвера - не могу победить проблему эту((( Перерыл кучу форумов и видосов - встретил эту проблему всего пару раз и без решения(((
У вас получилось?
Ответ написан
@GreyFrost
Привет, у меня получилось решить проблему только когда при добавлении источника входного потока аудио в OBS я попробовал выбрать не "Создать новый" (этот пункт выбран у меня по умолчанию), а "Добавить существующий". Там было написано "Микр./доп."
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы