@Gregy
Senior Java Developer

Лишает ли гравировка гарантии?

Лишает ли гравировка клавиатуры на Macbook pro гарантии? Точного ответа нигде найти не могу.
  • Вопрос задан
  • 18339 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@skitalets
Нет, не лишает. Вы же его не вскрывли?
Ответ написан
ilyaplot
@ilyaplot
PHP программист
Купи макбук, нанеси русские буквы и лишись гарантии.
Ответ написан
Комментировать
@yuretzgt
Занимаюсь лазерной гравировкой продукции Apple уже 6 лет, поэтому знаю о чем говорю.

По правилам Apple гарантии лишается только на клавиатура. За всю свою практику не сталкивался с тем что ломалась клавиатура: обычно это батарея, монитор или материнская плата(logic board).

Но мы живем в России: некоторые сервисы прекрасно ремонтируют гравированные ноутбуки, некоторые отказывают в ремонте. Поэтому гравировку смело делайте, если ноутбук не дай Бог сломался во время гарантии - каждый второй сервис с удовольствием вас бесплатно починит.
Ответ написан
Комментировать
@itsellru
Занимаемся запчастями \ ремонтом apple macbook. Наиболее частые поломки у макбуков - это экран или клавиатура и это по вине пользователей.

Частенько хрупкие владелицы ноутбуков apple проливают своими хрупкими ручками на клавиатуру свои коктейли.

После гравировки, лишается гарантии только клавиатура. Но если вы ее залили, то ремонта по гарантии не ждите.
Сама по себе клавиатура из строя крайне редко выходит
Ответ написан
Комментировать
@Alla53
Гравировка лишает гарантии только при нанесении на клавиатуру, так как это работа с жидкостями которые непосредственно могут замкнуть контакты внутри клавиатуры. Так же нельзя разбирать и снимать защитные клеммы. А в остальных случаях можно не беспокоиться. Вообще нормальную не текучую
ручка в подарок своему мужчине с гравировкой я беру тут www.100suvenirov.ru/podarki-dlya-muzhchin/podaroch...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:20
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект