@yskl24

Как продавать шаблоны сайтов на маркетплейсах?

Всем привет. Интересует продажа шаблонов сайтов на маркетплейсах.
Разместил свой тестовый psd шаблон на нескольких площадок, все прописано, указано - например тегов на площадке и т.п., прошел месяц и продаж целый 0. Не могу понять что не так.

Может дизайн макет слабый или просто psd не пользуется спросом?

Кто продает уже успешно и кто проконсультирует как выйти на доход, оплачу консультацию.
Всем заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
мое имхо:

1) psd как формат для дизайна сайтов умер, figma проще, быстрее и универсальнее.
2) чаще покупают готовые шаблоны, а не просто дизайн в psd или фигме, то есть готовый сайт с версткой, натяжкой на движок и кучей настроек внутри. Чтобы сделать такой шаблон нужны или глубокие знания, или команда опытных веб-разработчиков, или от 5000$ и правильно их вложить.
3) огромное количество уже сделанных шаблонов (на том же тимфорест посмотрите сколько их) затрудняет продажи новичкам. Да и зачем покупать сырой шаблон, если можно купить любой крутой от известной команды за те же деньги.
4) на рынке полно бесплатных "платных" шаблонов, достаточно заплатить 500 росс. руб, стать членом какого-нибудь прокачанного нулл-сообщества или складчины и качать платные шаблоны пачками, без вирусни и шеллов. И ничего больше не покупать.
А psd-дизайны сайтов многие вообще выкладывают бесплатно пачками.
5) в целом продажи шаблонов падают, т.к. сайты делают меньше, больше идет готовых маркетинговых каналов: вайлдберис, озон, инстаграм, tiu ну и всякие конструкторы типа wix, tilda и т.п. Поэтому если раньше был вакуум по шаблонам, то теперь их переизбыток при одновременном снижении спроса.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы