@freeSTUD

Виртуализация контроллера домена, как правильно?

всем привет. встал вопрос есть старый комп на котором крутится контроллер домена server 2012 и я хочу с помощью VMware vCenter Converter Standalone Client перегнать его на виртуалку и чтобы он работал по vmware

я вроде перегнал, но контроллер отказывается работать.
почитал в интернете и оказывается контроллеры не поддаются виртуализация и для них нужно создавать с нуля виртуальную систему и через понижения прав на физическом сервере передать все права на вирутальный.

это действительно правда? или все таки я туплю?
  • Вопрос задан
  • 545 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vesper-bot
@vesper-bot
Любитель файрволлов
Если нужен просто виртуальный DC, поднимайте новый, перекидывайте роли и выводите старый - вуаля, контроллер домена на виртуалке. Главное потом заморочиться на синхронизацию времени, чтобы не было такого, что КД получает время от хоста, а хост от КД.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Что за бред? Standalone Converter ничего не делает с машиной - он тупо заливает поблочно диск, пропуская пустые блоки, своп, файл гибернации и прочее, что не нужно.
Сконвертили без автозапуска, отключили старый, включили новый.
Ответ написан
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
С виртуализацией контроллеров доменов есть только одна рекомендация - хотя бы один из них держать в "железе". Но это на самом деле очень необязательно.
Еще надо не забывать про время в домене и время на гипервизоре. Чтоб не получалось, что гипервизор закидывает контроллеру домена свое неправильное время через службы интеграции.
А в вашем случае скорее всего слетела сетевуха, зайдите и настройте новую, так же, как была старая.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы