FairyTaleComposer
@FairyTaleComposer

После установки Windows 10 вижу ошибку — operating system not found, в чём причина?

Ставлю окна с флешки из линукса, образ скачан с оф. сайта. Так как у меня только BIOS, то на флешке делаю таблицу разделов MBR, и файловую систему NTFS. На диске вижу папки виндовс, то есть как-то она ставится. Уже несколько экспериментов записи образа на флешку было, разными способами, ничто не даёт результата. Не хочется угробить флешку, а всё же понять, что делаю не так и сделать нормально.

Для особо одарённых: -"после установки" означает, что я установил систему, и естественно, с флешки предварительно загружался. Я ставлю систему на отдельный SSD, после завершения установки, меняю приоритет загрузки в биос на этот диск и пытаюсь загрузится с него, на что получаю вышеуказанную ошибку.

Для тех, кто столкнулся с похожей проблемой:
Я в итоге поставил винду. Так и подозревал, что не создаётся загрузочный раздел. Не знал, что нужно отключать диски, теперь оказывается, что если не отключать диски, то Windows не создаёт загрузочный раздел на тот диск, куда ставится. А я думал, что криво образ на флешку записываю. Оказывается, с образом, записанным на флешку всё в порядке.
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Решения вопроса 1
@Drno
Отключите все диски кроме нужного ссд.
Поставьте систему. Должно помочь
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Slayer_nn
@Slayer_nn Куратор тега Windows
Гугол, памаги!
Теперь с той же флешки запускаешь восстановление и выбираешь восстановление загрузки (исправление проблем с загрузкой)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы