Как настроить 2 монитора как два рабочих стола?

Работаю за ноутбуком, иногда подключаю второй монитор. Без монитора пользуюсь вторым рабочим столом свайпая 4 пальцами по тачпаду, но подключаясь к монитору все что было на втором рабочем столе остается там, а на мониторе пустой рабочий стол. Можно как-то настроить чтобы при отключении (подключении) монитора все приложения, что были открыты на втором мониторе автоматически переходили на второй рабочий стол (и наоборот)? То есть физический монитор превращается в виртуальный.
  • Вопрос задан
  • 1646 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Каждый виртуальный рабочий стол содержит десктопы для всех мониторов на компе, и переключая виртуальные рабочие столы, вы переключаете их одновременно на всех мониторах.
Через Win+Tab можно переносить окно с одного вируального рабочего стола на другой, но вот горячих клавишь для переноса окон с одного монитора на другой я не нашел, нужно перетаскивать. Я думаю теоретически, вполне можно написать сервис, который будет отслеживать подключение внешнего монитора и переносить окна со второго вируального десктопа на текущий на второй монитор и обратно, но я таких не встречал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы