alaskafx
@alaskafx
Не .do Frontend

Git и два вопроса о работе?

Если представить, что два разработчика занимаются одним файлом, и один из них запушил его в репозиторий...
То, что будет с файлом второго разработчика, который, сделал git pull, увидев, что git говорит ему, что были изменения?
Git перезапишет файл или добавит в файл изменения с репозитория?

Когда я самый первый раз создавал коммит - то моя команда была таковой: git commit 'текст' , но все последующие коммиты стали говорить мне что-то вроде Everything up-to-date.. После недолгого гугления, я нашёл другой способ делать коммиты: git commit -m 'текст', суть заключалась в флаге -m, смысл которого - я так и не понял.
Что это за флаг -m?
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Решения вопроса 2
DollyPapper
@DollyPapper
1)предложит сначала стянуть к себе ветку, если есть конфликты предложит их разрешить, потом смерджить, после этого можно пушить еще раз
2) он значит message. То есть сообщение к коммиту
Ответ написан
delphinpro
@delphinpro
frontend developer
Git попробует разрешить конфликт сам. Если не выйдет, предложит сделать это вам.
Флаг -m (message) – это добавить сообщение к коммиту
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Чтобы такого не вышло, лучше работать в отдельных ветках, потом по завершению их сливать в master и на этом этапе разрешать конфликты.
Ответ написан
Комментировать
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Ответ написан
Комментировать
@markak
Frontend developer
Лучше почитать главу 2

https://git-scm.com/book/ru/v2/%D0%9E%D1%81%D0%BD%...


Есть и другой способ — вы можете набрать свой комментарий к коммиту в командной строке вместе с командой commit указав его после параметра -m, как в следующем примере:

$ git commit -m "Story 182: fix benchmarks for speed"
[master 463dc4f] Story 182: fix benchmarks for speed
 2 files changed, 2 insertions(+)
 create mode 100644 README

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы