Стоит ли идти на электротехнику в ИТМО?

Конечно, наслышан о ИТ и робототехнике, но как в университете ИТМО обстоит дело с электроэнергетикой и электротехникой? Конкретно интересует кафедра ЭТиПЭМС (Электротехники и прецизионных электромеханических систем).
  • Вопрос задан
  • 3667 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@lookid
Вот группа в вк https://vk.com/club68957. Можете просто пройтись по участникам, посмотреть кто где работает. Но учтите, что электротехника это не программирование. Пойдете либо админить, либо платы делать для военных, космонавтов или мореходов.
Ответ написан
Комментировать
@imihajlov
Я учился в ИТМО, но не на электротехнике. Подозреваю, что на ЭТиПЭМС бюрократия, совок и ничему дельному не учат. Но от армии откосить можно.
Ответ написан
Комментировать
@mushsmash
Согласно Решению Ученого совета Университета ИТМО от 05.02.2018 г. по вопросу «Образ мегафакультета компьютерных технологий и управления 2022 года» Ученый совет Университета ИТМО постановляет:
2.3. ликвидировать:
...
2.3.1.5. кафедра технологии приборостроения (301);
=> 2.3.1.6. кафедра электротехники и прецизионных электромеханических систем (208);
2.3.1.7. кафедра вычислительной техники (102);
2.3.1.8. кафедра графических технологий (107);
и т.д...
Так что с 1 сентября 2018 как самостоятельной единицы кафедры ЭТиПЭМС (электротехники и прецизионных электромеханических систем) НЕТ! как и многих других кафедр.. все их слили в кучу одного МЕГАФАК-А!
Часть преподов ЭТиПЭМС ушла, часть осела где-то в структурах МЕГАФАК-А.
Правда таблички на дверях помещений в ИТМО с названиями этих кафедр до сих пор висят, видимо никто снять не удосужился. Да еще остались сайты кафедр?! Кафедр нет, а сайты есть?! Ну а почему не может быть сайтов НЕ существующих ныне ликвидированных (руководством ИТМО) кафедр - как память?!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы