@jjjohanson

На сайте стал появляться popup с угрозами, как найти?

На моем сайте раз в месяц появляется поп-ап сообщение, что якобы мвд заблокировало телефон. Появляется только в мобильных браузерах. Чтобы исправить ситуацию я просто удаляю всю директорию wp-includes и загружаю полностью ее из бэкапа. Через месяц окно опять появляется. В коде ничего найти не получается.

Куда смотреть и как вычислить виновника? Ощущение, что происходит редирект - в адресной строке домен меняется на разные сайты постоянно - mvd-lock.info , mvd tech и прочая лабуда),
spoiler
617e689574dd6742571778.jpeg

но несмотря на это, попап будто отображается поверх контента моего сайта:
spoiler
617e5fcb44fbf528374810.jpeg
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fStrange
@fStrange
Так просто вы не найдете.

Если блок с рекламой реанимируется сам, это значит у вас где то шелл на сайте лежит.
А шелл надо искать. Он может быть как в файлах, так и в бд. А может быть в наличии уязвимость какого нибудь плагина.

На практике у одного из клиентов встречалась и реанимация через крон. Хотя конечно такие экзотически варианты прошивки рекламы встречаются редко.

Для начала попробуйте откатиться на старый бекап. Затем обюновите плагины и версию вп до последней, затем смените пароли админам.

если это не помогает, могу помочь сам, уже на финансовой основе.
Ответ написан
Комментировать
@Spaceoddity
Вначале надо с веб-инспектором повозиться - кто вызывает редиректы, откуда... У меня бывало когда сам провайдер в трафик внедрял левый код (типа рекламная интеграция).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы