Куда пойти учиться на бюджетной основе начинающему программисту?

Куда пойти учиться на бюджетной основе начинающему программисту?Результаты ЕГЭ не особо впечатляющие-186 баллов.Нужен желательно сильный вуз.Самое главное требование это наличие общежития.Город,в принципе,не особо важен.Желательно чтобы потом можно было перевестись в другой ,более сильный вуз . Возможно, стоит поступить на не-ИТ факультет в сильный ВУЗ, сотрудничающий с ИТ. P.S Просьба не удалять вопрос очень нужна помощь ,я в растерянности.На этот вопрос может быть дан практический ответ,так как вузов удовлетворяющие этим требованиям немного.
  • Вопрос задан
  • 2934 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@7rulnik
Вы шутите?
Сильный вуз и 186 баллов не особо вяжутся между собой.

По переводу: все будет зависит от того на сколько сильно совпадает программа. Знакомый первелся из Владивостока в СПб (Бонч) на курс младше.

Мой вам совет: поступайте в простенький вуз, в котором не надо будет сильно напрягаться, и уделите время самообучению.
Ответ написан
@Espleth
А живете то где? Поступайте куда-нибудь, гугл в помощь и калькулятор ЕГЭ вышкинский.
Перевестись в более сильный ВУЗ вроде бы проблемно. Лучше если есть желание - учите сами что нужно. И с 3го курса, например, идти в ШАД Яндекса. Или cs-центр в Питере.
Ответ написан
@BIanF
Разработчик программного обеспечения.
Вы можете попробовать поступить в ЛЭТИ через целевой приём.
Но самообразование никто не отменял
Ответ написан
Комментировать
@Valkrest
Могу посоветовать Вам пристально взглянуть на вариант платного обучения.
Во многих крупных ВУЗах существует механизм перевода толковых студентов с платной формы обучения на бюджетную. Обычно для этого нужно закрыть две сессии подряд на "отлично" (иногда условия чуть более мягкие).
В свое время воспользовался этой возможностью в МГТУ им. Баумана и со второго курса учился на бюджете. (Баллы за ЕГЭ были ниже 200)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы