@thecove

Можно ли по «воздуху» раздать картинку с ноутбука на 4 TV и проектор?

Господа, вопрос такой - у меня в ресторане или с ноутбука или с TV приставки раздается картинка на 4 TV + проектор.
выливается это в 3 сплитера, кучу проводов и постоянные проблемы - то одно отвалится то другое. То сплитеры зависнут и надо все выключать и заново включать ( рестарт типа ).
Вчера в очередной раз сдох сплитер.
Как мне улучшить систему? У меня есть два источника изображения - или ноутбук или тв приставка. Сейчас у меня первым стоит сплитер 2 входа 1 выход переключение между входами осуществляется кнопкой select. Выход с него постуапает на следующий сплитер "1 вход 4 выхода." и от него длинные HDMI кабели идут к телевизорам. 1 кабель ветвится через третий сплитер "1 вход 2 выхода" на ТВ и проектор.

Есть какие либо решения надежные беспроводные? Или карма такая - страдать? )))
  • Вопрос задан
  • 263 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zelenyi-shershen
@zelenyi-shershen
Пока учусь, набираюсь опыта
5 смартбоксов (не ниже 2гигов оперативки, а лучше по 4) И тарелка с приставкой HD. Например TP-Link EAP265HD? EAP620HD или EAP660HD. Никаких физических контролеров, комутаторов и прочих...(с 265 идет сплитер с блоком питания) На Ноут ставиться бесплатный програмный контролер и все. Там кстати есть все варианты авторизации (можно раздавать интернет) Точки расчитаны на 500 или 1000 подключенных устройств.
Далее на смартбоксы устанавливается плеер, например VLC. А на ноуте расшарить нужную папку (или установить медиасервер, например Serviio)
У меня на обьекте так проектор работает, гоняет фильмы в HD качестве, помимо более сотни подключенных смартфонов
Ответ написан
@SuperNickname
С ноутбука можно раздать по сети видеоконтент по протоколу DLNA программой Home Media Server или Mezzmo: составляете плейлист, выбираете устройства, нажимаете Play. Но Wi-Fi может и не понтянуть HD на много устройств, лучше по сетевому кабелю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы