@vzKY9P
Всех умнее, мне ведь виднее.

Как помочить ноги в алготрейдинге?

9 классов, Python, 5000 рублей.
1. Насколько сложно без математики и если сложно, то стоит ли изучать её только для трейдинга?
2. Рабочий helloworld-алгоритм?
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
изучать стоит, хотя бы потому что знания никогда лишними не бывают
рабочий алгоритм в алготрейдинге это какой?

алгоритм, умеющий торговать? да нет проблем, берешь ccxt (если криптовалюты), читаешь историю сделок с биржи, считаешь медиану (любой готовый индикатор), значение выше порогового - продавать, ниже - покупать, работы на часа два, больше времени будешь разбираться как настроить установить добавить запустить, кода строк на двадцать наверное.

алгоритм, умеющий приносить прибыль? извини, это святой грааль всех трейдеров, на коротком промежутке времени (даже год другой) у кого то получается, но рано или поздно этот алгоритм ломается (мир меняется), сливая депозит так что вовремя это нужно обнаружить, и нужно искать новый
Ответ написан
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
0) 9 классов - ни о чём. Желательна высшая математика.
Деньги не нужны. Проверку на истории можно сделать бесплатно у себя или, напр., в торговом терминале (MT5).

1) 20 лет изучал биржу (результаты нулевые). Перелопатил весь Матлаб. Вывод - изучать только для других сфер (я занимаюсь автоматикой).

2) Его пока нет. (хотя неделю назад запустил самодельный простой, пока в плюсе, но неделя для статистики это ничто). Есть ручное управление с индикаторами, но там невысокий доход.
Ответ написан
newross
@newross
Product owner
1. Без математики никуда. Любой индикатор требует хороших ее знаний и понимания того, как реализовывать алгоритмы на практике.
2. Продавать опции на 17 дельте. В 83% случаев опции будут истекать вне денег. Если откупать опции по достижении 50% прибыли, риска будет еще меньше. Прибыль будет скоромная, в районе 2-10% годовых.

Но в общем-то помимо математики надо еще уметь в DevOps и интеграции. До определенного объема транзакций дешевле платить за готовый севрис типа https://optionalpha.com/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы