@lancehokage

Куда делся индикатор заряда батареи на ноутбуке?

616ff253f182a915802528.png
Пропал значок батареи. В параметрах все включено, ничего ему не мешает появиться. Перезапускаю проводник через диспетчер задач - появляется на полсекунды и снова пропадает.
При этом в экране блокировки (Win + L) он есть. Но дело в том, что на него нельзя нажать да и вообще это не удобно, поэтому хотелось бы вернуть его на привычное место. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Решения вопроса 1
Dagzio
@Dagzio
System administrator
1. Перейдите в раздел Пуск > Параметры > Персонализация > Панель задач, а затем прокрутите экран вниз до области уведомлений.
2. Перейдите в раздел и выберите значки, отображаемые в панели задач и переведите переключатель Питание в положение "Вкл."
3. Если значок аккумулятора все равно не отображается - установите флажок "Показать скрытые значки на панели задач", а затем выберите значок аккумулятора.
4. Если на устройстве, работающем от аккумулятора, при переходе в раздел Пуск > Параметры > Персонализация > Панель задач переключатель "Питание" недоступен или не отображается - зайдите в Диспетчер устройств и в списке результатов в разделе Батареи щелкните правой кнопкой мыши батарею вашего устройства, выберите пункт Отключить и нажмите кнопку Да. Подождите несколько секунд, щелкните правой кнопкой мыши батарею и выберите Включить. Затем перезапустите устройство.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы