AndreyTS
@AndreyTS

Какими вы пользуетесь системами управления покупками? Из серии — списки, что купить и т.п?

Думаю про один сервис в этой сфере, и хочу прояснить, чем пользуются продвинутые в ИТ люди для улучшения такой сферы жизни, как походы в магазины.


Мне вот сегодня, например, жена в ответ на мой звонок „Что купить?“ выслала в Gtalk ссылку на Google Doc-умент со списком покупок. Для этой же цели подошёл бы и 2buylist, и rememberthemilk.


Мне интересно, а есть ли сервисы, ещё более ориентированные именно на продуктовые товары? В rememberthemilk просто списки дел; никто не мешает сделать там список «купить на вечер» и добавить туда дела «сыр» и «вино».


А как насчёт таких вещей, как рассчитать приблизительную стоимость продуктов в списке? Посоветовать, где такой список дешевле — в Ашане или Метро? И т.п. Кто-нибудь знает сервисы с подобным или схожим функционалом? Пользуется?


Если нет, то чего бы хотелось? В общем, рад любым мнениям по теме :)
  • Вопрос задан
  • 2595 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@shsmad
По старинке пользуюсь бумажным блокнотом и телефоном для связи с женой
Ответ написан
LeeMiller
@LeeMiller
Про Web в этом плане я забыл как только вышел Shopper для iPhone. Для Андроида тоже должен быть аналог 100% А Web имхо не удобно, так как составить на компе а сверять уже по бумаге все равно приходится, которую предварительно надо распечатать. Имхо мобильный шоппинг удобнее и продуктивнее

Кстати расчитать приблизительную цену товаров в списке… а это как? то есть оно понятно Но как вы составите базу из миллионов товаров, сортов, наименований, производителей, да и еще так, что бы заведомо знать что оно есть в данный момент, скажем не в вашем Ашане, а например в нашей Пятерочке на Ленинском проспекте :)
Ответ написан
@Astashov_Anton
Things в iPhone. Это, правда, не система управления покупками, а система GTD. Завел там область «В магазине», и пишу что нужно купить. Когда выхожу из дома, и путь пролегает мимо магазина — смотрю категорию «В магазине». Конечно, это просто тупой список безо всяких наворотов — ни подсчета затрат, ни расчета прогнозируемой стоимости.
Ответ написан
Комментировать
pisarevsky
@pisarevsky
Пользуюсь обычным блокнотом. С моей точки зрения, сервис не перспективный, так как писать список — это уже излишняя нагрузка к походу в магазин. МАло кто станет разбираться ещё и со специальным сервисом для этого
Ответ написан
Комментировать
Gluttton
@Gluttton
Так же пользуюсь бумажным блокнотом. Считаю привлечение передовых технологий для решения задачи покупки продуктов в магазине оверхедом.
Ответ написан
amplitudo
@amplitudo
Листики из блокнота рулят: ) иногда заметки на телефоне.
Ответ написан
Комментировать
Головой :) Правда плохо получается иной раз, например третий день лавровый лист забываю купить. Пытался использовать различные заметки, напоминалки и т. п., но безрезультатно, т. к. либо забываю ПК синхронизировать с телефоном, либо лениво (потому что неудобно) вводить названия покупок. Меня устроил бы сервис подобный такому:
— вспомнив о какой-то покупке, нажимаю на телефоне забинденную кнопку (вызывается при этом приложение или происходит звонок с разумной стоимостью — не важно), я произношу что-то вроде «купить лавровый лист» и «кладу трубку»
— зайдя в магазин вывожу на экран список покупок с разными возможностями типа «купил», «отложить на потом», «скоколько я вчера выпил?!» и т. п.

P.S. А ещё я в неё ем
Ответ написан
Комментировать
xSkyFoXx
@xSkyFoXx
Evernote если что-то надо спланировать купить, а денег сейчас на покупку нет. Там и чекбоксы есть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы