@Arda4ek
Начинающий веб-разработчик

Как научиться понимать геометрию?

В этом году закончил 11 класс. За всю школу я учил математику только до 7 класса на 4-ки, а дальше просто забил. После как начал изучать программирование, я понял что мне нравиться математика, технологии и т.п. С алгеброй я хорошо подружился, умею думать логически, смотреть шире вообщем. Когда начал изучать тригонометрию, понял что нужно хотябы немного знать геометрию (в частности треугольники и окружность). Читал теории, много практиковал, смотрел видео на ютубе, от хороших преподов, но до сих пор не могу выйти из этих треугольников. Я просто не могу понять что да как, для меня это сложно. Если бы был тот человек который показал бы мне как вообще устроенна геометрия, я бы ее понял.

Может есть какие нибудь учебники, или видосы? Подскажите пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 444 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Vergellan
@Vergellan
https://c82.net/euclid/

есть переведенная версия на github`е
Ответ написан
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Линейная алгебра и аналитическая геометрия (которые используются во всех практически значимых приложениях геометрии) практически никогда не залезают в тригонометрию, потому что все тригонометрические ерундовины (типа формулы приведения, синусов двойного угла и прочая нудная зубрежка), которыми долбают мозг несчастным школьникам, там спрятаны внутри векторов и матриц.

То есть, вся геометрия превращается в метод координат и векторы, после чего все сводится к обыкновенной алгебре.

Читайте учебники для вузов по линейной алгебре и аналитической геометрии, а также решайте задачки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы