@WSGlebKavash

Потянет ли этот ПК виртуальыне машины?

Железо:
CPU: Intel Core i5-9600K
GPU: Gigabyte AMD Radeon RX590
RAM: 16Gb (2x8Gb DDR4 2400MHz)
SSD: 128Gb
HDD1: Ttb
HDD2: 1Tb

Уже долгое время не могу развернуть виртуальные машины на данном компьютере. Я уже перепробовал всё - и стресс тесты железу прводил, и тесты по питанию, и спящий режим, и выключение, и даже с VMware на Hyper -V переносил. Но результат тотже. Всё работает, но если виртуалки долго не включаются, то система выдаёт ошибку: "Повреждён файл \Windows\System32\Config\SYSTEM" и больше не запускается. При этом до перезагрузки хоста виртуалки сколько угодно раз можно перезагружать и всё работает. А потом в виртуалках появляются ошибки и в оконцовке они перестают загружаться.

Скажите, пожалуйста, потянет ли мой ПК вообще виртуальные машины? Если да, то какая ОС может быть в качестве гостя? Хост обязательно Windows.
  • Вопрос задан
  • 296 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
память тестировал то?

Всё работает, но если виртуалки долго не включаются, то система выдаёт ошибку: "Повреждён файл \Windows\System32\Config\SYSTEM" и больше не запускается.
если виртуалку долго НЕ ВКЛЮЧАТЬ?
и где именно ошибку пишет, в гостевой системе в виртуалке или хостовой системе?

если поврежден файл на хост системе, может так оно и есть? SYSTEM это реестр
чинить файл (я хз как) или хотя бы восстанавливать из бакапа

для теста поставь чистую хост систему, подними там виртуалку и погоняй, денек другой, т.е. добейся проблемы.

железо у тебя более чем подходит для работы виртуальной машины с поддержкой аппаратной виртуализации.
Ответ написан
meDveD_spb
@meDveD_spb
Какие цели должна выполнять виртуалки,
Можно использовать docker под windows или wsl2.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы