Как и где Вы искали работу?

Добрый день.
Предисловие. Весной закончил институт, уволился с завода, где писал диплом, получил второе высшее, лейтенанта запаса, встал вопрос о поиске перспективной работы. После двух месяцев неудачных поисков, было всего 2 предложения о работе по специальности (одно неперспективное, а во втором случае работодатель показался странным) было решено доделать стенды для майнинга и уехать отдохнуть. Решил, что поищу работу по специальности в августе-сентябре, а если не найду — пойду работать сисадмином (благо опыт имеется), чтобы дома не сидеть.
Сейчас, конечно, не самое лучше время для поиска работы, у всех знакомых идут сокращения, но что делать…
Повесил резюме на hh.ru и superjob.ru. Так же думаю сходить в несколько рекрутинговых агентств, так как на сколько мне известно, многие крупные компании обращаются непосредственно в агентства для поиска сотрудников, а те, в свою очередь, ищут по своим базам. Рассылать резюме? Знакомая рассказывала, что за последние 10 лет, у них ни разу не посмотрели присланные резюме, поэтому стоит ли? Что еще можно придумать?
В планах найти работу в крупной компании, доучить английский иии дальше видно будет :)

Интересно было почитать, как Вы искали и нашли работу.
  • Вопрос задан
  • 4745 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 15
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Не брали на работу (был студентом без опыта, фриланс в расчет никто не брал).
Сделал сайт, где я предлагаю услуги по созданию и разработке сайтов, интернет магазинов, пустил директ.
До сих пор так и работаю. Денег много не имею, бизнесменом себя не считаю, но зарплату неплохого разработчика зарабатываю. Со временем появился интернет магазин свой, еще продаю носки оптом, лол.

Советую Вам пойти во фриланс, если не сможете найти работу, но заказы всё же стоит искать в офлайне, не на биржах. На биржах очень сильно демпингуют школьники со своей джумлой.

p.s. (сайт мой строго не судите, делаю сейчас новый, сейчас еще тот, древний лежит. Чтобы посмотреть примерный новый вариант, пропишите /src. но и тот в процессе разработки.)
Ответ написан
Всё по пунктам (мой случай. Прокатывал 3 раза):

— Хорошее резюме. Пишу целый день, раз пять переписываю пока не доведу до идеала.
— Массовая рассылка по всем (!) ресурсам поиска работы (около 30 для моего города).
— А дальше хождение по собеседованиям. На собеседованиях веду себя нагло. Т.е. если компания «молодая развивающиеся» или какой-нибудь «Вектор», то сразу лесом. Если кадровик умалчивает о примерной зарплате тоже лесом. Если сразу не понятно, чем заниматься, тоже лесом.
— Всё. Профит…
Ответ написан
ilyaplot
@ilyaplot
PHP программист
Меня сами нашли :)
Ответ написан
Комментировать
Chvanikoff
@Chvanikoff
Специальность — web-разработчик. Искал через hh.ru и хабру. Но в основном меня самого находили из обоих источников и еще через free-lance.ru пару раз.
Ответ написан
Комментировать
Fullgrim
@Fullgrim
Rosrabota.ru, сисадмин, нашел ближайшее место к дому, теперь на работу пешком :)
Ответ написан
Комментировать
Менеджер по ИТ, по сути — сисадмин и эникейщик :-)
Нашел вакансию в местной газете бесплатных объявлений (ярмарка). Одновременно проходил собеседование в местном провайдере интернет/кабельного (мама увидела в бегущей строке объявление), до сих пор звонят и зовут на второе собеседование :-)
Ответ написан
Комментировать
Nostromo
@Nostromo
резюме на hh.ru
в основном звонили именно мне, а не я искал.
Ответ написан
Комментировать
int02h
@int02h
Когда был студентом без опыта работы, оставлял резюме на hh.ru и job.ru. Звонили несколько раз, но в основном предлагали сначала обучение, а только потом работу. В итоге я нашел интересную вакансию на Хабре, написал работодателю, сделал тестовое задание и сходил на собеседование. В итоге взяли разработчиком на .NET.

Удачи Вам в поиске работы!
Ответ написан
Комментировать
@Kane
Тоже недавно закончил обучение. Работу нашел на odesk.com. Изначально, когда регистрировался там, рассчитывал скорее на подработку, но в итоге работают full time. Пошла третья неделя, всем доволен,
Ответ написан
@Neir0
Похоже в твоем городе напряженка с вакансиями, потому что в москве работу программистом найдет даже обезьяна(по крайней мере сейчас). Думаю ты понял, что нужно делать.
Ответ написан
Комментировать
OlegTar
@OlegTar
программист .NET, Javascript, Perl
Размещал резюме на нескольких сайтах. Мне звонили, ездил на собеседования.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Яндексовский Мой круг (moikrug.ru) — тоже неплохая площадка для поиска работы.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Работу мы искали на первом курсе. А не после универа.
Ответ написан
Комментировать
fkvf
@fkvf
Работаю сисадмином, работу нашел на hh.ru
Пока учился пошел работать помощником админа за гроши (если бы и за гроши не брали бы, то вообще бесплатно пошел бы)
После обучения имел строчку в резюме — админ 1 год, а с опытом работы уже было легко найти интересную мне вакансию системного администратора
Ответ написан
Комментировать
juffinhalli
@juffinhalli
hh.ru Много искал сам, в итоге нашли меня.
С кадровыми не связывайся.
P.S. Сперва нужно понять, чего ты хочешь и чем ты готов ради этого пожертвовать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы