@ReDeNDeR

Что такое «селен»?

Добрый день, простите за глупый вопрос, но я только начинаю учить веб разработку. Что бы укрепить знание веб разработки я решил взнять работу в фрилансе надо было создать сайт. Сайт должен был парсить БД с другого сайта и скинуть юзеру и работодатель сказал что для этого надо создать апи он объяснил это так "Есть чел -> Нажимает кнопку «Найти базу» -> Улетает запрос на апи -> Апи запускает скрипт по парсингу с нужными параметрами -> Парсер запускаеться в фоне (ввиде таска) -> Чел ждет пока парсер отработает -> Парсер отработал -> Отдал инфу которую собрал в базу -> Челу в главном меню по Айди показывают инфу которая ему нужна, которую собрал парсер". И я не совсем понял зачем нужно создать апи разве программа не должна парсить данные и сохранить на локалке, а потом скинуть юзеру и ещё работодатель говорил про селен(не скелениум а селен) для создание апи и я тоже нечего не нашел про это. Благодарю за помощь
  • Вопрос задан
  • 716 просмотров
Решения вопроса 2
@rPman
Формально, любое вопрос ответное правило, по которым общаются две программы - можно назвать api, просто когда это api состоит из единственного запроса, как то язык не поворачивается его таковым назвать.

У тебя как минимум будет запрос на старт парсера, запрос на текущий статус (вернет я работаю, столько то сделал, или я закончил или ой ошибка), запрос на остановку (чтобы перезапустить) и запрос на получение результата, так что вот уже и тебе api.

Про 'селен' - когда речь идет о загрузке данных с чужого сайта, то никаких других вариантов кроме selenium тут нет (в смысле слова, работу можно сделать и другими технологиями, но не обязательно такими удобными)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы