azretik
@azretik
web, xen, vlan, cisco, wiki

XenCloudPlatform 6.1, после установки паравиртуальных драйверов в Windows системы они уходят в BSOD с ошибкой 7B, как решить?

Доброго времени суток, недавно поднимал дома сервер с XCP на борту и столкнулся с проблемой, при установки XenTools и паравиртульных драйверов в системы Windows 2003 и XP, операционные системы после перезагрузки уходят в BSOD с 7B ошибкой (проблема работы с контроллером жестких дисков, либо он изменился, либо режим работы поменялся). Сперва я подумал, что это связанно с переносом 2003 win с реального железа в виртуальную среду, но после установки XP на то же оборудование и установки тех же драйверов, система аналогичным образом ушла в BSOD. Вызвать экран отката к пред идущему состоянию ОС в XP мне удалось, а вот как вызвать его у 2003 через XenCenter я так и не понял. И как решить проблему с драйверами я тоже до сих пор не понял. 2003 систему я потерял, а вот в XP заметил, что драйвер для контроллера в диспетчере не установлен, но система работает, стоит только установить XenTools с содержимым, так получаю BSOD. Возможно, что сперва нужно установить драйвер (взяв его не пойми откуда) и уже потом ставить поверх XenTools, для того чтобы переключение режима работы контроллера произошел до того как система перезагрузиться. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой, чем она вызвана и как ее решить?

Так же есть вариант программами тонкой настройки (что-то типа Win7 manager и аналогичным софтом в XP) сменить тип контроллера, установить XenTools и уже после этого смотреть на получившийся результат. С нетерпением жду ответа на поставленный вопрос, заранее спасибо %)
  • Вопрос задан
  • 2491 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы