@Racer4eg
Системный администратор

Find & Replace for Text Editing какие регулярные выражения использует?

Добрый день.
Вопрос такого плана.
Есть сайт на wordpress, в административной части сайта есть формы для ввода/форматирования текста (большого текста), который при опубликовании отображается на фронте пользователю.
Задача убирать двойные, тройные ... пробелы из текста, убирать пропуски строк из текста и по надобности проводить автозамену необходимых слов, цифр, букв, символов.

Не одно из расширений автозамены для Google Chrome не подошел. (Видимо из-за того, что текст находится в определенной форме ввода и плагины его просто не видят)

Было найдено расширение Find & Replace for Text Editing который мало-мальски работает НО.
Плагин в режиме обычного поиска/автозамены не видит 2, 3, 4... проблемы, видит только одинарные.
Текст, цифры, символы видит нормально.

Расширение вроде как умеет работать с регулярными. НО
Единственное что оно смогло сделать, это понять регулярку такого рода "\s\s\s*" тогда оно удаляет двойные и более пробелы по всему тексту.
Когда я хочу удалить пустые строки и задаю ему регулярку "\r\n" то расширение не понимает его.
У меня складывается такое впечатление, что единственный символ регулярки которую она понимает это "\s" и "*".

Собственно вопрос:

1. Может кто знает, какие символы понимает это расширение, может сразу поделитесь регуляркой которая будет решать мои вопросы.
2. Возможно есть другое расширение автозамены, которое решит мои вопросы.

П.с. Сразу отвечу на вопрос, плагин для Wordpress я установить нге могу, т.к. не обладаю правами на их установку.

Заранее большое спасибо и прошу на меня сильно не ругаться, понимаю, что задача вроде как простая, но с определенными условиями она сильно усложняется.
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pro100taa
@pro100taa
Попробуйте просто переносить текст в Word (он перенесется с форматированием). Далее Найти и заменить => Заменить => Больше => Специальный. Там куча возможностей, в том числе и по удалению пустых строк.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы