@lllllllllllll

Как восстановить давно удаленное видео на YouTube?

Привет. Еще в 2018-м году. У меня на моём ютуб канале было несколько видео. Но пришлось их удалить по не своей воле. Есть ли шанс на восстановление? Ссылки на видео у меня есть, пробовал через arhive.org, savefrom посмотреть - ничего не помогло. И думаю, может написать в поддержку YouTube или есть еще какие-то рессурсы, которые хранят возможно удаленные видео на ютуб?
Но все же я больше верю в то, чтобы написать в поддержку YouTube и они восстановят. А вы что бы посоветовали делать?
  • Вопрос задан
  • 548 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Лично я сомневаюсь что их кто то будет восстанавливать.
Посоветую - хранить бэкапы нужной инфы у себя...
Ответ написан
Комментировать
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Конечно нет. Политика ютуба сейчас удаляет даже просто старые видео с нулевой посещаемостью, а удаленные сознательно владельцем так вообще можно забыть. Видеоконтент, разумеется, ни один сторонний сервис сохранять не будет
Ответ написан
Комментировать
TataI0804
@TataI0804
Интернет - фриланс, IT консультации
Все ролики на Ютубе это резервные копии вашего контента.
То есть — оригиналы должны быть у вас, желательно в нескольких местах : в облаке ( нескольких ) или на жёстком диске, на флэшке, и тому подобное.
При удалении — ролики удаляются сразу, без возможности восстановления владельцем.
С 2018 года Ютуб несколько раз менял платформу, поэтому с тех пор вообще ничего не осталось даже на серверах в бэкапах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы