@foonfyrick

Что делать с этой формой?

Я нажал Файл\Новый\Внешняя обработка
Создал форму, сохранил, запускаю 1С Предприятие, нажимаю Файл\Открыть. Открывается моя форма. Это всё для чего она нужна? Для чего нужно именно таким способом её создавать? Её куда-то можно передать, как готовую форму? Как?
6149aa1d3db43487718588.png
  • Вопрос задан
  • 72 просмотра
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Создал форму, сохранил, запускаю 1С Предприятие, нажимаю Файл\Открыть. Открывается моя форма.
Поздравляю - вы стали программистом 1С!

Это всё для чего она нужна?
Окружающему миру ваша форма в таком виде даром не нужна - увеличивает энтропию и приближает к гибели вселенной. Но вы можете наполнить свою форму полезным содержимым.

Для чего нужно именно таким способом её создавать?
Это многогранный философский вопрос. Одним из возможных вариантов ответа на который может быть - вы просто по другому не умеете.

Её куда-то можно передать, как готовую форму?
Да.

Как?
Снова очень широкий вопрос. Можно скопировать из вашей обработки и вставить туда, куда хотите. Можно внести в справочник внешних обработок и она станет частью учетной системы: будет открываться в качестве внешней печатной формы или внешнего обработчика табличных частей документов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Ну к форме еще обязательно модуль обработчик писать надо, тк без него это просто картинка/дизайн.
Внешняя обработка для того чтобы проще было всунуть к конфу, но умеет гораздо меньше чем встроенная
Ответ написан
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Перво источник дает ответ
Ответ написан
Комментировать
@1CNikName
На сайте ИТС есть шаблон для внешних печатных форм, а то я смотрю, каждый постоянно прописывает имя обработки, хотя спокойно можно взять с метаданных и т.д. Рекомендую использовать уже придуманное и усовершенствованное до нас
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы